Российский «Аэрофлот» возобновил регулярные авиарейсы в Беларусь

26.09.2020 21:11

26 сентября российская авиакомпания «Аэрофлот» возобновила регулярные авиарейсы в Нацаэропорт Минск.

Об этом сообщает пресс-служба главной воздушной гавани страны. Перерыв в полетной программе российского «Аэрофлота» из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса продолжался с конца марта.

Сегодня в Нацаэропорту Минск после долгой паузы встретили первый регулярный авиарейс «Аэрофлота». Airbus A330, вылетевший из московского аэропорта Шереметьево, приземлился в Минске в 16:43 и вылетел обратно в российскую столицу в 18:20.

Сообщается, что авиарейсы «Аэрофлота» из Москвы в Минск и обратно пока будут выполняться только раз в неделю – по субботам, но в октябре авиаперевозчик планирует увеличить частоту полетов в белорусскую столицу. До коронавирусного карантина «Аэрофлот» выполнял около 7  авиарейсов в Минск ежедневно.

В пресс-службе Нацаэропорта отметили, что возобновление регулярного авиасообщения между Россией и Беларусью стало возможным после снятия 21 сентября ограничений на въезд в РФ через воздушные пропускные пункты для граждан Беларуси и лиц с правом постоянного проживания в Беларуси.

Российский «Аэрофлот» возобновил регулярные авиарейсы в Беларусь

Вне зависимости от выбора авиакомпании при въезде в РФ белорусы обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не раньше чем за трое суток до приезда в Россию, а также самодекларацию пассажира о состоянии здоровья.

Сообщается также, что национальная авиакомпания  «Белавиа» планирует начать выполнение авиарейсов из Нацаэропорта Минск в Домодедово с 30 сентября. Рейсы будут выполняться один раз в неделю – по средам.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса