Шуневич – о причинах своей отставки: Все развивается по спирали

10.06.2019 20:18

Министр внутренних дел Игорь Шуневич сегодня написал рапорт об отставке.

Глава МВД после встречи с Александром Лукашенко пояснил журналистам, почему принял такое решение.

Шуневич в интервью в эфире телеканала «Беларусь 1» отметил, что пройден долгий и сложный путь работы в министерстве. В какой-то момент он начал понимать, что необходимо обеспечивать определенную динамику и эффективность решений.

По мнению Игоря Шуневича, возникла необходимость свежего взгляда на работу министерства. Он подчеркнул, что думал о своей эффективности и пришел к выводу, что «пришло время сменить род деятельности».

Шуневич не отрицает, что через некоторое время он продолжит работу. Свое решение Шуневич назвал не только правильным, но и выверенным.

Шуневич – о причинах своей отставки: Все развивается по спирали

Он добавил, что все в жизни развивается по спирали, «в этой ситуации нет ничего суперэкстраординарного».

Напомним, сегодня глава государства принял отставку Игоря Шуневича. По некоторым данным, пост главы МВД пророчат начальнику ГАИ МВД Беларуси, бывшему главе столичной госавтоинспекции, полковнику милиции Дмитрию Корзюку. 

На эту должность также может претендовать и замминистра внутренних дел по идеологии и кадровому обеспечению Александр Барсуков.

Возглавить МВД Беларуси может и помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Минской области генерал-майор Игорь Евсеев.

По словам руководителя президентской пресс-службы Натальи Эйсмонт, Шуневич сам подал президенту заявление об отставке. Она подчеркнула, что в этом «нет ничего чрезвычайного».

На вопрос о том, куда он планирует пойти работать, Шуневич не дал конкретного ответа, отметив, что «сидеть сложа руки» он точно не будет.

Фото: из открытых источников                                            

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса