Синоптики рассказали, какую погоду ждать в конце января

24.01.2021 10:56

Жителей Беларуси, кто скучал по настоящей зиме и морозам, определенно порадовал снежный и морозный январь.

В конце месяца ситуация изменится – Беларусь окажется под влиянием атмосферных теплых воздушных масс с юго-запада Европы. В стране потеплеет.

Как рассказала в эфире СТВ инженер-синоптик службы метеорологических прогнозов Белгидромета Марина Грицкевич, с 25 января до конца месяца температура воздуха в Беларуси будет колебаться в пределах от -5°C до +4°C.

Во многих районах страны ожидаются осадки –мокрый снег, дожди. Не исключены гололедица и туман.

Ветер местами по стране будет усиливаться порывами до 15-20 м/с. Однако к концу месяца снова похолодает до минус 8 градусов.

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в конце января

В Минске в ближайшие три дня будет плюсовая температура – до +2, затем столбик термометра опустится до 0. К концу недели будет уже -5. Снег ожидается только 27 января.

В Бресте температура будет колебаться от -1 до +2 градусов. Практически всю неделю ожидаются дожди и мокрый снег. Как следствие – возможна гололедица.

Аналогичный температурный фон ожидается в конце января в Гродно. Правда, жители этого областного центра застанут еще один солнечный день – 25 января. В остальные дни недели – пасмурно и дождливо. Ожидается также снег.

В Витебске 24 и 25 января ожидается +2 градуса тепла, 26 и 27 января – от 0 до +3 градусов, а к выходным похолодает до -4.

В Могилеве на следующей неделе практически каждый день ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха будет колебаться от -4 до +3.

В Гомеле завтра ожидается +5 градусов тепла, послезавтра – +4 градуса, к среде температура опустится до 0, а к выходным – до -1. Ожидаются также мокрый снег и дожди.

Фото: © Белновости 

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса