Состояние среднетяжелое. Как белорусские медики помогли девочке-беженке

11.11.2021 17:11

В Беларуси в беду попала 12-летняя девочка-беженка. Помощь ей оказали медики Гродненской областной детской клинической больницы.

В медучреждение ребенок поступил с диагнозом «острый гастрит». Его сопровождала 20-летняя сестра.

Врачи оказали подростку необходимую помощь. В настоящее время состояние юной пациентки оценивается как удовлетворительное, – сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1» хирург Гродненской областной детской клинической больницы Сергей Герасимчик.

По его словам, когда девочку доставили в больницу, у нее была пониженная температура, наблюдалась рвота.

При поступлении состояние оценивали как среднетяжелое. Ребенок был госпитализирован в отделение плановой хирургии. Проводилась определенная терапия, плюс налажено питание и теплое питье, – отметил специалист.

люди
Фото: скриншот

В свою очередь сестра беженки рассказала, что они из Турции отправились в Европу транзитом через Беларусь.

Родственницы уже месяц находятся в пути. Несмотря на то что их неоднократно выталкивали с польской границы, сестры не сдавались.

Если бы не ухудшившееся состояние 12-летней путешественницы, то обе и дальше намерены были следовать намеченному маршруту.

В настоящее время сестры волнуются по поводу того, где могут находиться их родители: на территории Беларуси или в Польше.

Нас семеро. Пятеро детей, мать и отец. Мы с сестрой пришли в больницу, потому что она заболела. Остальные находятся на границе, – проинформировала девушка.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса