Стала известна дата прощания с погибшим сотрудником КГБ

30.09.2021 13:07

Погибшего сотрудника Комитета государственной безопасности похоронят на Восточном кладбище Минска.

По факту убийства бойца возбуждено уголовное дело по п. 10 ч. 2 ст. 139 УК (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Об этом сообщает государственный телеканал ОНТ.

Известно, что 28 сентября сотрудники органов госбезопасности проводили спецмероприятия по отработке адресов, в которых могли находиться причастные к террористической деятельности лица.

Минчанин отказался открывать дверь квартиры на законные требования сотрудников правоохранительных органов. После проникновения в квартиру сотрудников мужчина начал стрелять из охотничьего ружья в их сторону. 

свеча
Фото: © Белновости

Один из силовиков получил смертельное ранение, врачам спасти сотрудника КГБ не удалось.

Предварительно известно, что церемония прощания с погибшим офицером будет проходить в клубе им. Дзержинского – пятница 1 октября (с 10:00 до 12:00).

Напомним, 29 сентября десятки тысяч военнослужащих Минобороны и внутренних войск воинских частей почтили память погибшего при исполнении служебных обязанностей офицера КГБ.

Слова соболезнования в адрес семьи, родных и близких, а также коллег погибшего направил глава государства, руководители министерств и ведомств Беларуси, политики.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса