В интернете стала появляться информация о сбоях в работе системы охлаждения реактора БелАЭС.

Однако в Министерстве энергетики ее опровергают.

Об отсутствии проблем на атомная стации сообщила пресс-служба министерства.

Информация, публиковавшаяся в телеграм-канал, не соответствует действительности. 

Информация о сбоях в работе системы охлаждения реактора первого энергоблока БелАЭС, появившаяся в некоторых телеграм-каналах, не соответствует действительности, — пояснили в министерстве.

И добавили, что система продолжает работать в привычном режиме.

В районе БелАЭС радиационный фон находится в норме.

Сейчас в рамках этапа опытно-промышленной эксплуатации на первом энергоблоке продолжаются регламентные работы и испытания.