«Такого вируса еще не было»: озвучен пугающий прогноз эпидемии коронавируса

27.01.2020 18:35

Специалисты из США и Великобритании разместили предварительную оценку распространения китайского коронавируса.

Напомним, он продолжает пугать жителей нашей планеты. Особенно боятся за свою жизнь люди, которые живут и на данный момент находятся на территории Китайской Народной Республики.

По словам специалистов, к 7 февраля, через две недели, в мире будет 250 000 зараженных новым вирусом. Об этом сообщают американские информагентства.

Стало известно о том, что вирус распространяется только тогда, когда у больного наблюдается инкубационный период. Так, болезнь еще не дает о себе знать и к врачу этот человек пока что не обращался. Именно по этой причине с ним в тесный контакт могут вступать другие люди, которые даже не подозревают о том, что им грозит опасность.

Предполагается, что Ухане, в котором проживает более 11 миллионов человек, будет зафиксировано более 190 тысяч зараженных. Инфекция широко распространится по другим городам в Китае, включая главные мегаполисы Шанхай и Пекин.

больница

Предполагается, что коронавирус будет и дальше распространяться. Все больше случаев будет зафиксировано в Таиланде, Южной Корее, Японии. Главный фактор распространения вируса — китайский Новый год. На распространение вируса влияют сами люди и даже жители Китая. Зафиксированы случаи, когда граждане КНР, пытаясь обезопасить себя от заражения, улетают в другие страны. Однако они даже не подозревают еще о том, что уже могут быть заражены. Вот только симптомы еще не появились.

Стоит отметить, что сейчас люди не могут справиться с коронавирусом. На сегодняшний день, согласно оценке экспертов, инфицированных на 1300 % больше, чем неделю назад. Это говорит о бешеном росте зараженных.

Ранее врачи заявляли о том, что самый пик будет наблюдаться именно в феврале. Тогда будет зафиксировано наибольшее число больных. Конечно, жертв с каждым днем будет все больше.

На сегодняшний день специалисты из Австралии и США занимаются разработкой вакцины, которая не только поможет вылечить больных, но также станет профилактикой заболевания.

Напомним, вирус передается от человека к человеку. Стоит исключить из пищи продукты животного происхождения и рыбу для того, чтобы себя обезопасить.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса