Тихановская прокомментировала массовое увольнение директоров школ в Березовском районе

24.12.2020 14:16

Недавно появилась информация о том, что в Березовском районе Брестской области увольняют директоров четырех школ.

Местные власти, как сообщают интернет-источники, заявили, что руководители данных учреждений образования сами выразили желание покинуть занимаемые ими должности. Однако родители школьников в этом сомневаются.

На ситуацию отреагировала экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская. В своем телеграм-канале она отметила:

В школах, которыми руководят Светлана Карпович и Инна Жукович, на выборах не было фальсификаций и голоса считались честно.

В школе, которую возглавляет Николай Жукович, «проголосовали» за Лукашенко. Но он не имел отношения к избирательной комиссии.

Тихановская прокомментировала массовое увольнение директоров школ в Березовском районе

А в белорусскоязычной Здитовской школе не было избирательного участка. Однако родители учеников говорят, что директор Виталий Жукович был в инициативной группе одного из кандидатов (не Лукашенко).

Эти люди – герои, и старая система боится их. Ведь ей нужны послушные идеологи, исполняющие любые распоряжения, а не думающие и ответственные люди, – заявила Светлана Тихановская.

По ее словам, «белорусы как нация уже переросли эту систему». Им нужны именно учителя, а не идеологи, профессионалы, а не ставленники.

Нам нужна свобода, а не репрессии, – резюмирует политик.

Фото: соцсети 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса