Трехразовое питание, вода, туалет. В ГУВД Мингорисполкома отреагировали на заявление Левченко об условиях на Окрестина

17.10.2020 10:50

На заявление известной белорусской баскетболистки Елены Левченко об условиях содержания в ЦИП на Окрестина ответили в столичной милиции.

Как сообщают интернет-источники, ссылаясь на представителя ГУВД Минского горисполкома, по мнению правоохранителей, спортсменка преувеличивает.

Напомним, в пятницу, 16 октября, Елену Левченко после 15 суток ареста (задержали за участие в несанкционированных массовых мероприятиях) выпустили из изолятора.

Одна из лучших баскетболисток Беларуси сообщила об ужасных условиях содержания.

В частности, Елена рассказала о том, что 13 суток приходилось спать на холодных балках, «не пускали помыться, не работала канализация».

Трехразовое питание, вода, туалет. В ГУВД Мингорисполкома отреагировали на заявление Левченко об условиях на Окрестина

В ГУВД Мингорисполкома отметили, что на самом деле все задержанные в данном изоляторе обеспечиваются трехразовым питанием, водой, туалетом, постельными принадлежностями, туалетной бумагой, мылом.

Обращается внимание, что в ЦИП на Окрестина побывали и некоторые журналисты – «никто не жаловался».

Скорее всего, спортсменка была на эмоциях и могла это сказать, так как для нее эти условия действительно являются непривычными, – добавил представитель ГУВД.

По его словам, проверки в ЦИП на Окрестина, целью которых также является изучение условий содержания доставляемых туда задержанных, проводятся регулярно.

Фото: Instagram

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса