Туманы, дожди, мокрый снег: погода в Беларуси на неделю

13.01.2020 17:27

На этой неделе прихода настоящей зимы белорусам можно не ждать.

Всю неделю будет теплая сырая погода с дождями и туманами.

Завтра, 14 января, в ночное и утреннее время возможны кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. В дневное время существенных осадков не прогнозируется. Местами возможен небольшой туман. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ночью будет от -3 до +3 градусов, днем – до +5 градусов.

В среду в северных районах страны  ожидаются небольшие осадки – дождь и мокрый снег. В ночное и утреннее время прогнозируются слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог – гололедица. Ночью температура воздуха составит от -3 до +2 градусов, днем – до +7 градусов.

В четверг прогнозируются кратковременные осадки в виде дождя. Мокрого снега не ожидается. Ночью и утром в отдельных районах возможны слабые туман и гололед. В ночное время температура воздуха будет варьироваться от -3 до +3 градусов, в дневное время будет до +6 градусов.

дождь

В пятницу будет преимущественно без осадков, в отдельных районах прогнозируются туманы, в ночное и утреннее время – слабый гололед. Ночью будет от -4 до +2 градусов, днем воздух прогреется до +5 градусов.

На выходных ожидается похолодание, но незначительное – температура воздуха снизится всего на несколько градусов.

В субботу будет преимущественно без осадков, местами возможны слабые туман и гололед. В ночное время будет от -6 до +1 градуса, в дневное – от -2 до +4 градусов.

В воскресенье осадков также не прогнозируется, ожидаются слабые туман и гололед. Ночью температура воздуха составит от -6 до 0 градусов, днем – от -4 до +1 градуса.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса