«У тебя вся страна на этом пульте. Ты можешь любого сейчас...» – Не каждому это показывает Лукашенко

02.11.2021 13:08
Обновлено: 07.04.2023 07:40

Во вторник, 2 ноября, Александр Лукашенко наградил орденом «За личное мужество» Романа Когодовского – школьника, спасшего на пожаре своего брата.

А после этого провел для мальчика персональную экскурсию по своему кабинету во Дворце Независимости.

Пульт

Во время мероприятия Президент пригласил юношу посидеть в его рабочем кресле и представить, что именно он управляет рабочим процессом.

Вот здесь у тебя вся страна на этом пульте. Ты можешь любого сейчас… Ты из Минской области. Вот тут губернатора Минской области, ты его мгновенно можешь найти, сюда пригласить, если нужно, цитирует главу государства его пресс-служба.

Он призвал Романа не стесняться, ведь он же Президент и находится на своем рабочем месте.

Лукашенко
Фото: скриншот

Почему Пиневич сюда не любит приходить

Однако, – обращает внимание белорусский лидер, – это не только рабочий кабинет, поскольку сюда часто приходят разные начальники, в том числе глава Минздрава Дмитрий Пиневич, курировавший лечение школьника.

 Но он (министр здравоохранения. – Ред.) не любит ко мне ходить, потому что тут же надо отчитываться, как он лечит. Поэтому начальники не очень хотят сюда приходить, но я их приглашаю иногда, – рассказал гостю Александр Лукашенко.

О Николае

Также Президент поведал о фотографиях на его столе, в том числе той, где запечатлен его младший сын Николай.

Он, когда был маленьким, еще меньше, чем ты, на этом кресле не сидел. Ты первый. Да, действительно, Роман первый сидит в кресле Президента, – отметил глава государства.

А после обратился к Роману: если он захочет еще раз прийти в гости к Президенту и поговорить с каким-нибудь начальником, «я тебя с удовольствием приглашу».

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Пульт
  2. Почему Пиневич сюда не любит приходить
  3. О Николае