Украина начала подготовку к проведению «Евровидения-2023»

13.06.2022 17:55

В Украине создан организационный комитет, который займется подготовкой и проведением конкурса «Евровидение» в 2023 году.

В будущем году Украина, ставшая страной-победительницей на прошедшем «Евровидении», по традиции примет следующий конкурс.

Несмотря на проведение в стране боевых действий, власти начали подготовку к музыкальному конкурсу, – проинформировал заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, передает ТАСС.

В офисе украинского лидера отметили, что в будущем году Киев рассчитывает провести международный конкурс песни «Евровидение-2023».

Тимошенко ответственно заявил, что работа в данном направлении ведется, Киевом начата подготовка финала музыкального конкурса.

группа
Фото: телеграм-канал Kalush

Украина покажет всему миру свою открытость и гостеприимство, а также докажет умение проводить масштабные мероприятия, – замглавы офиса Зеленского пояснил позицию Киева в этом вопросе.

Тимошенко обратил внимание, что главным и ключевым вопросом проведения конкурса остается безопасность.

Этот вопрос является первоочередным и для Европейского вещательного союза, который курирует проведение музыкального фестиваля, – отметил он.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса