Управились за 48 часов: посмотрите, какую больницу построили в Китае для зараженных коронавирусом 

29.01.2020 15:35
Обновлено: 11.10.2023 15:35

В Китае всего за два дня построили многоэтажную больницу для пациентов, заражённых коронавирусом.

Сегодня, 29 января, больница начала работу. 

Учреждение здравоохранения построили вблизи города Ухань, где несколько недель назад произошла вспышка смертоносной пневмонии.

Власти закрыли город на карантин. В настоящее время въезд и выезд из Ухани запрещён. 

Впрочем, карантин введён в 14 городах Китая. Туристам рекомендовали покинуть страну.

Управились за 48 часов: посмотрите, какую больницу построили в Китае для зараженных коронавирусом 

Поскольку пневмония нового типа передаётся не только воздушно-капельным путём, но и контактным, было принято решение построить для заражённых отдельную больницу.

Региональный медицинский центр Dabie Mountain (главное фото на сайте) начал принимать пациентов после того, как рабочие потратили всего 48 часов на переоборудование пустого здания.

Более 500 строителей, электриков и полицейских круглосуточно работали над открытием больницы в районе Хуанчжоу. 

Первоначально предполагалось, что это будет больница, которая откроется в мае, но столкнувшись с растущей угрозой распространения коронавируса, им удалось выполнить задачу намного раньше. В здании больницы есть вода, электричество и интернет. На видео можно посмотреть работу китайских строителей. 

Лечебница готова принять порядка тысячи пациентов. Тем временем более 6 тысяч жителей Китая заразились коронавирусом, многие из них не нуждаются в госпитализации, поскольку болезнь протекает практически бессимптомно. 

Еще более амбициозный проект строительства ведется в самом Ухане. Четыре больницы строятся в очень короткие сроки с использованием быстровозводимых зданий и по образцу медицинского центра, построенного в Пекине в 2003 году за семь дней для борьбы с атипичной пневмонией. 

строительство

строительство

Стоит отметить, что вирус распространился далеко за пределами Китая. В настоящее время известно, что единичные случаи заражения зафиксированы во многих странах Азии, в Европе, Австралии и ОАЭ.

Видео: YouTube

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса