Узнали, чем живет ночной Гродно

28.06.2020 08:21

Открывшиеся бары в Гродно собирают толпы посетителей. Врачи  работают на полную загрузку и призывают не расслабляться.

Корреспондент "БелНовостей"  прошлась по дискотекам в Гродно. 

В 22 вечера улицы города заполнены молодежью, в том числе и несовершеннолетними.  В это время мамочки всё еще прогуливаются с детьми. Активно горожане пользуются прокатом гироскутеров и электросамокатов.

К 23 часам улицы города пустеют, но заведения наполняются посетителями. 

Гродненская тусовочная улица Мостовая и Советская  всегда жили насыщенной ночной жизнью. Ситуация с короновирусом внесла  изменения. Некоторые заведения даже закрылись.

Узнали, чем живет ночной Гродно

Гродно

Представлялось, что первые недели работы после открытия  будут на уровне раскачки, но даже сотрудники диско-баров удивились числу  отдыхающих. 
Уже после полуночи в барах звучала музыка, молодежь «уходила в отрыв».

Гродно

На танцполах баров Гродно было тесновато, после и вовсе перестали запускать посетителей. Мест больше нет. 

Сотрудники объясняют такое рвение танцевать и веселиться наступлением теплого летнего периода. 

— В зимний период люди быстрее бы соблюли рекомендованные правила профилактики распространения заболеваний. Лето — время отпусков, каникул у студентов. Конечно, хочется жить, общаться друг с другом и хорошо проводить время в веселой компании. 

Некоторые белорусы все же убеждены, что в закрытом помещении шанс заразиться возрастает. На самом деле, отдыхающие на пляже вплотную друг к другу рискуют не меньше. 

Наша прогулка не ограничилась диско-барами, идем в клуб.  В клубе немноголюдно, или же большое помещение создает такую иллюзию. 

Гродно

Сотрудники клуба поясняют, что посещаемость пока значительно уступает тем цифрам, что были до распространения COVID-19.

В клубе пока не проводят вечеринки, не приглашают гостей, а просто проходит обычная дискотека. 

Молодые люди, стоящие у двери заведения, с презрением относятся к вопросам  и уверенно убеждают журналиста в бессмысленности опасений в данном вопросе. 

— Пора уже прекратить шумиху с этим коронавирусом и научиться относиться к нему ровно так, как и к другим инфекциям.  Самое смешное, что скоро так и будет, мы со смехом вспомним весь этот «кипиш».

Гродно

Разговор стал принимать накаленный характер и журналисту, обвиненному в создании лишней паники, пришлось оставить компанию  и двигаться дальше. 
Пришли под дверь еще одного клуба. Пока все закрыто. По информации из социальных сетей — до июля клуб не откроют, а дальше будут действовать в зависимости от ситуации.  

В позднее время вести серьезные беседы о коронавирусной инфекции становилось все сложнее.  Прилив адреналина у людей  способствовал особому восприятию вопросов. 

Нам удалось выловить одного официанта в маске, и, как оказалось, девушка больше волнуется за свое здоровье, посетители же с радостью общаются и с официантами без масок. Сотрудники не желают нагнетать обстановку в месте отдыха. Но охрана на входе и по периметру зала все же использует маски. В некоторых заведениях это даже выглядит необычно, что ли… Красиво, в одном стиле. 

Гродно

К чему было отменять выпускные и некоторые банкеты?

Глядя на все это, хочется спросить, к чему тогда было отменять выпускные вечера, если вся эта молодежь и без того немало проводит совместно время. 
Оказывается, многие классы все же собирались. Искали разные варианты.  Пока одни веселились в арендном доме, вторые всей толпой занимали место на природе. Без танцев и веселья остались самые боязливые.

Тем не менее в кафе города по инициативе администрации все еще отменяют мероприятия. 

Казалось бы, наоборот, все ждут, когда появятся посетители, но некоторые заведения решили воздержаться от проведения банкетов  в пользу безопасности сотрудников. 

Запись на июль уже ведется, немало свадеб и на август.  Люди утверждают, что осенью ситуация скорее всего обострится, а откладывать задуманное не хочется. Тем более, во многих заведениях  отказ от банкета из собственных соображений не является поводом для возврата внесенного залога. 

Фото: © Белновости

Анастасия Живушко Автор: Анастасия Живушко Редактор интернет-ресурса