Узнали, сколько зарабатывает инспектор по кадрам в Беларуси

18.11.2019 14:04

Инспектор по кадрам контролирует своевременное исполнение распоряжений, приказов и поручений начальника отдела кадров. А также ведет учет личного состава организации: оформление приема, перевода и увольнения сотрудников.

Квалифицированный инспектор по кадрам должен знать:

  • законодательные и правовые акты;
  • формы и методы контроля исполнения документов;
  • структуру предприятия;
  • основы делопроизводства и правила внутреннего трудового распорядка;
  • правила и нормы ОТ.

Журналисты belnovosti.by проанализировали информацию о зарплатах инспектора по кадрам по данным Государственной службы занятости.

Минская область

Полставки инспектора по кадрам в Минской области оценивается в 165 белорусских рублей – учреждение «ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е. И. Дементьева». На полной ставке кадровик может зарабатывать минимум 400 рублей – ООО «25-ая компания Китайской Корпорации по Железнодорожному Строительству».

Деньги
Минская область-минимум

Зарплату от 500 белорусских рублей предлагают УП «СТК Даниловичи» и ГЛХУ «Старобинский лесхоз». Кандидаты должны иметь среднее специальное или высшее образование, а также опыт работы в отделе кадров.

Минская-максимум

В Минске минимальная зарплата составляет 400 рублей:

  • Представительство ООО «25-ая компания Китайской Корпорации по Железнодорожному Строительству»
  • ООО «Евроазиатский мост»
  • Учреждение «Минская центральная СДЮШОР профсоюзов «Спартак»
Минск-минимум

НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси предлагает инспектору по кадрам с высшим образованием зарплату от 575 белорусских рублей.

Минск-максимум

Брестская область

За работу в должности инспектора по кадрам в Брестской области можно получить от 330 рублей – Брестская областная центральная специализированная детская-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по легкой атлетике и ГУК «Ляховичская районная централизованная клубная система».

Брестская область-минимум

УЗ «Пинский диспансер спортивной медицины» и ГУ «Брестский городской центр культуры» инспектору по кадрам со средним специальным образованием предлагают зарплату от 400 рублей.

Брестская-максимум

Витебская область

Минимальная оплата труда кадровика в данном регионе варьируется от 354-360 белорусских рублей – ОАО «Папшули» и КУСХП «Сиротинский».

Витебская-минимум

От 750 рублей инспектору по кадрам с высшим образованием предлагает учреждение «Витебский областной спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси».

Витебская-максимум

Гомельская область

Минимальная зарплата кадровика в Гомельской области составляет 330 белорусских рублей — ОАО «Поречье-Оресса». Кандидаты должны иметь среднее специальное образование и опыт работы в отделе кадров.

Гомельская-минимум

А ДЭУ-44 в Светлогорском районе оценивает работу инспектора по кадрам с высшим образованием в 650 белорусских рублей.

Гомельская-максимум

Гродненская область

Минимальная зарплата инспектора по кадрам в Гродненской области составляет 330 белорусских рублей – УП «Ханчицы-Неман» и Лидский колледж УО «ГРГУ имени Янки Купалы».

Гродненская-минимум

ГУЗ «Городская поликлиника № 1 г. Гродно» на время декретного отпуска ищет старшего инспектора по кадрам с высшим образованием. Предлагаемая зарплата на данной должности составляет 500 белорусских рублей.

Гродненская-максимум

Могилевская область

СООО «Прайд-Юнион» предлагает кадровику с высшим образованием зарплату от 330 рублей.

Могилевская-минимум

Максимальная зарплата инспектора по кадрам в Могилевской области составляет 500 белорусских рублей – ЗАО «Нива» и ОАО «Бабушкино подворье».

Могилевская-максимум

По данным Государственной службы занятости, профессия инспектора по кадрам является достаточно востребованной в Беларуси: от учреждений образования до промышленных организаций.

Фото: © Белновости

Дарья Мохова Автор: Дарья Мохова Редактор интернет-ресурса