В Беларусь прибыли британские морпехи. Вот что происходит

01.03.2020 08:26
Обновлено: 11.12.2022 14:49

С 1 по 14 марта 2020 года в Беларуси пройдет масштабная совместная тренировка. 

В стартующем сегодня мероприятии примут участие белорусские миротворцы и гости страны – подразделение морской пехоты Великобритании. 

Такую информацию обнародовали в пресс-службе Министерства обороны. 

Отмечается, что совместная тренировка является частью подготовки миротворческой роты 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады к участию в миротворческой деятельности ООН.

Накануне, в последний день зимы, для участия в данном мероприятии в Беларусь прибыли военнослужащие Соединенного Королевства – представители передовой группы сопровождения снаряжения.

солдат

Ожидается, что основной состав британских морских пехотинцев прибудет в республику сегодня, 1 марта. 

В свою очередь в Минобороны Великобритании сообщили, что в Беларусь направлено 30 морских пехотинцев. Они в течение полумесяца будут отрабатывать проведение спецопераций вместе с белорусскими коллегами.

Ожидалось, что тренировка должна была проходить при низких температурах и снегопаде, однако, как видим, погода «решила по-своему». 

Зато кроме военной подготовки гости с Туманного Альбиона смогут близко познакомиться с нашей страной и, в частности, принять участие в различных культурных мероприятиях, в том числе посвященных Дню Победы.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса