В Беларуси для школьников появились видеоуроки по всем предметам

24.04.2020 07:02

Библиотека видеоуроков по учебным предметам доступна для всех учащихся.

Онлайн-консультации по практически всем предметам размещены на сайте Минского городского института развития образования.

На сайте ведомства, созданном при поддержке комитета по образованию Мингорисполкома, продолжают публиковаться консультации по школьным предметам.

Также отмечено, что помимо видеоуроков в Сети школьники могут найти рабочие тетради и пособия для самостоятельных и контрольных работ по всем предметам и для всех классов для IV четверти.

Работать с ресурсом можно, используя компьютер, мобильное приложение, которое необходимо установить на телефон или планшет.

школа

Напомним, в этом году из-за коронавируса большая часть родителей в начале четвертой четверти приняли решение не отправлять детей в школу.

Учащиеся смогут выполнять домашние задания, присланные учителями, в тетрадях, которые родители могут принести в школу для проверки.

В Минобразования подчеркивали, что те дети, которые предпочли в четвертой четверти «дистанционку», могут быть аттестованы по результатам тех отметок, которые они получили в трех четвертях, это позволяют правила аттестации.

При этом расписание уроков в школах из-за эпидситуации в стране не изменилось, однако учебные программы и календарно-тематические планы скорректированы по каждому предмету. 

В Минобре отметили, что «ужали» школьную программу, где-то объединили темы, а в некоторых убрали обобщение и повторение, которое предполагалось в четвертой четверти.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса