В Беларуси к мирным акциям присоединились метрополитен, ПВТ и Беларуськалий

14.08.2020 15:02
Обновлено: 04.01.2022 17:31

Мирные акции продолжают массово проходить по всей Беларуси.

В них участвуют не только обычные граждане, но и отечественные предприятия. 

Как сообщает агентство Interfax, к мирным акциям присоединился метрополитен, однако поезда продолжают ходить в привычном режиме. Несколько десятков работников метро собрались перед станциями и выступают против насилия над мирными белорусами. 

Крупная акция солидарности также произошла на Минском автозаводе (МАЗ) и Минском тракторном заводе (МТЗ). Также аналогичные акции проходят на подведомственном Госкомвоенпрому Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ).

Люди вышли и на Минском моторном заводе, ОАО "Белшина" в Бобруйске и на крупнейшем производителе калийных удобрений – ОАО "Беларуськалий".

В Беларуси к мирным акциям присоединились метрополитен, ПВТ и Беларуськалий

Мирные акции протеста, собравшие большое количество работников, прошли и на таких крупных предприятиях, как "Гродно Азот", "Нафтан", "БелАЗ".

Напомним, в Беларуси люди начали выходить на улицы после оглашения предварительных результатов голосования президентских выборов. Первые три дня протеста сопровождались жесткими стычками с силовиками. Задержали около 7 тысяч человек, травмы получили около 300 белорусов, один человек погиб.

О непростой ситуации в Беларуси уже знают по всему миру.

Фото: © Белновости 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса