В Беларуси могут отменить спортивные мероприятия с участием детей

04.04.2020 12:05
Обновлено: 14.12.2023 18:50

В Минспорта разработан комплекс мер, направленных на снижение риска завоза и распространения коронавируса.

Министерство спорта и туризма рекомендует приостановить проведение спортивно-массовых мероприятий с участием детей и подростков до 20 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, организовано медицинское наблюдение за спортсменами и спортивными делегациями, которые вернулись на родину после пребывания за границей.

Проводится ежедневная термометрия, осмотр спортсменов, санитарная обработка помещений, спортивного инвентаря и оборудования.

В стране определены четыре базы, где предусмотрено наблюдение за спортивными делегациями, определен санитарно-эпидемический режим и медицинская реабилитация.

спорт

В частности, к таким объектам относятся база отдыха «Галактика», спортивно-оздоровительная база «Крыжовка», а также два центра олимпийской подготовки, находящиеся в Заславле и Раубичах.

Мингорисполком, республиканские центры олимпийской подготовки приостановку мероприятий должны согласовать с национальными федерациями по видам спорта.

В случае проведения матчей чемпионатов, Минспорта призывает соблюдать санитарные меры, придерживаясь рекомендаций ВОЗ.

В настоящее время выезды за рубеж на учебно-тренировочные сборы и соревнования временно запрещены.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса