В день 23 февраля Лукашенко обратился к белорусскому народу

23.02.2022 08:31

Сегодня, 23 февраля, Александр Лукашенко обратился к белорусскому народу.

Президент поздравил воинов и ветеранов Вооруженных Сил республики и всех белорусов в целом с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Об этом информирует пресс-служба главы государства, отмечая, что в поздравлении праздник характеризуется как символ преемственности героизма и подвига воинов многих поколений.

Александр Лукашенко обращает внимание: 23 февраля белорусы вспоминают и благодарят военных, которые в годы ВОВ защищали свою родину.

В этот день белорусы отдают дань уважения и ветеранам ВС, а также воинам-афганцам, выполнившим с честью и достоинством свой воинский и интернациональный долг, – говорится в поздравлении.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Сегодня славные ратные традиции продолжает каждый, кто в наше неспокойное время по зову сердца выбирает благородную профессию служить Отечеству, – подчеркивает Президент.

Это те люди, которые готовы защищать мир и независимость Беларуси, являющиеся примером настоящего патриотизма и отваги, – констатирует он.

Белорусский лидер убежден: Вооруженные Силы и далее будут оставаться «надежным гарантом мира, суверенитета и территориальной целостности» республики.

Александр Лукашенко пожелал всем здоровья, благополучия и новых достижений на благо страны.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса