В учреждениях здравоохранения Гомельской области за последнее пятилетие значительно возросло количество проведенных высокотехнологичных операций – практически в три раза.

Такую информацию 13 февраля предоставили в главном управлении здравоохранения Гомельского областного исполнительного комитета.

В одном только прошлом году специалистами медучреждений области было проведено свыше 7000 высокотехнологичных операций по различным направлениям и более 10 000 операций из категории сложных.

Значительные успехи достигнуты также в диагностике и лечении онкологических заболеваний – благодаря приобретению современного оборудования. Результат впечатляет: в 82,5% случаев онкологические заболевания удалось выявить на начальных стадиях.

Читайте по теме:

КГК предлагает оценить качество и доступность медуслуг.

В Беларуси зарегистрированы случаи заболевания корью.

Фото: pixabay