В Минской области не будут проводить рождественские и новогодние ярмарки

18.12.2020 16:16

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной коронавирусом, в Минской области не планируют проведение новогодних и рождественских ярмарок в райцентрах.

Об этом сообщила глава отдела организации торговли и общественного питания Минского облисполкома Елена Чеботарь, пояснив решение необходимостью обезопасить жителей региона.

Специалист отметила, что на улицах всех городов области в этом году торговли не будет.

Купить все необходимое к праздникам люди смогут в государственных и частных торговых объектах.

Решили обойтись без новогодних и рождественских ярмарок, чтобы обезопасить население от заражения коронавирусной инфекцией,цитирует «Белта» начальника отдела.

В Минской области не будут проводить рождественские и новогодние ярмарки

В свою очередь начальник главного управления торговли и услуг Миноблисполкома Татьяна Шевцова отметила, что каждый район может самостоятельно принимать решение, проводить ему предпраздничную уличную торговлю или нет.

Регулярный ярмарочный рынок организовывать не будем, но жителей города порадуем праздничными мероприятиями, которые проведем с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, – заявила начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома Татьяна Кирбай.

По ее словам, с 24 декабря в Солигорске начинается «цикл новогодних активностей», что подразумевает проведение концертов и конкурсов.

Возле елки будут работать объекты общепита с горячим чаем, глинтвейном, блинами и шашлыками, – проинформировала специалист.

Представители райисполкомов Борисова, Жодино и Молодечно рассказали, что не планируют проводить в своих городах праздничные ярмарки.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса