В Могилёве построят экспериментальный дом. Что в нём будет особенного

09.07.2019 17:35

К 2020 году в Могилёве построят экспериментальный дом, который будет полностью оснащён современным энергоэффективным оборудованием, позволяющим использовать электричество для абсолютно всех бытовых нужд.

Известно, что новый дом будет построен на улице Воровского. Внешне дом ничем не будет отличаться от остальных: в нём будет три этажа и 24 квартиры.

Однако внутренняя отделка и коммуникации будут весьма необычными для Могилёва: по индивидуальному проекту в доме установят электрические коммуникации, которые позволят использовать исключительно электричество для всех бытовых нужд.

Отопление, подогрев воды и другие бытовые нужды будут осуществляться за счёт электричества. Как сообщил БЕЛТА директор Могилевского областного управления капитального строительства Игорь Бушлеков, в каждой квартире будет установлен электрический котёл для обогрева квартиры. Каждый житель сможет самостоятельно регулировать уровень отопления в своей квартире, а также включать и выключать отопление в любое время года.

Строительные работы планируется начать уже в августе-сентябре текущего года. Предположительно, в конце 2020 года дом будет сдан.

В Могилёве построят экспериментальный дом. Что в нём будет особенного

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса