«Вас нигде не ждут». Лукашенко сделал заявление

21.07.2020 12:05
Обновлено: 10.02.2023 15:26

Во время встречи с жителями Гомельщины Александр Лукашенко заявил, что одной из важнейших задач как Президента считает возрождение Полесья. 

Он вспомнил «жуткую картину», когда посетил регион в первые годы своего президентства. 

Тогда, сказал глава государства, он принял решение, что «этот процветающий и красивейший уголок не только Беларуси, но и Европы, нашей планеты» не должен быть кинут на произвол судьбы, – информирует его пресс-служба.

Также белорусский лидер отметил, что «очень порядочных и трудолюбивых» жителей Гомельской области необходимо поддерживать. 

Решения о развитии региона в те годы давались непросто,– обратил внимание Президент.

«Вас нигде не ждут». Лукашенко сделал заявление

Мы немало сделали для того, чтобы вас убедить в том, что здесь надо жить, что вас нигде не ждут, что там, куда вы уедете, даже куда вас зовут, будет не лучше, – сказал Александр Лукашенко. 

По его словам, те, кто все же уехал, позже в большинстве своем вернулись домой. 

Мы поступили правильно. Мы спасли Гомельскую область, – заявил глава государства. 

Он добавил, что в те времена был вынужден принимать рискованные решения, тогда как многие политики на чернобыльской катастрофе строили свою карьеру. У них не было каких-либо конкретных решений. 

Тогда, рассказал белорусский лидер, он решил, что необходимо делать «конкретные вещи для того, чтобы люди нам поверили».

Ходить по Минску – уютному, чистому, красивому – это не наш путь. Многие вопросы по чернобыльской проблематике мною принимались и решались в Гомельской области, – отметил Александр Лукашенко. 

Фото: пресс-служба Президента Беларуси 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса