«Вчера пил, сегодня курит». Лукашенко рассказал, кто подвержен коронавирусу

08.04.2020 09:55
Обновлено: 21.11.2023 09:36

Глава Беларуси Александр Лукашенко считает, что заражению коронавирусом наиболее подвержены люди, которые не следят за своим здоровьем.

По словам президента, «этот злосчастный вирус находит тех, кто «вчера пил, сегодня курит».

Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 апреля заслушал доклад о готовности системы здравоохранения противостоять распространению коронавируса в стране.

В ходе заседания президент отметил, что в стране наблюдается лавинообразный рост заболеваемости коронавирусом, но здравоохранение пока с этим справляется.

Как известно, в Беларуси зафиксирован 861 случай коронавируса: на лечении находятся 794 человека, 54 выздоровели, 13 умерли.

Лукашенко

По мнению президента, вирус в первую очередь атакует людей с вредными привычками.

В ходе заседания президент напомнил, как год назад советовал всем заниматься спортом и меньше пить, но «все посмеивались».

Когда я говорил год назад, полтора года назад и пример вам показывал: слушайте, давайте как-нибудь будем заниматься спортом, бегать, меньше пить, не курить… А сегодня мы убеждаемся, что этот злосчастный вирус находит тех, кто вчера пил и сегодня курит — поделился своим мнением Лукашенко.

В конце своей речи президент отметил, что в связи с коронавирусом наших граждан «наконец-то научили мыть руки чаще, чем два раза в день».

Фото: Пресс-служба президента

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса