Ветрено и много осадков: погода на неделю с 24 февраля по 1 марта 2020 года

23.02.2020 09:25

На протяжении новой недели в Беларуси будет сохраняться ветреная и облачная погода с большим количеством осадков.

Например, в понедельник погоду будут определять фронтальные разделы, смещающиеся с территории Швеции. Во вторник в Беларусь заявится атмосферный фронт из Польши.

В середине недели погода будет определяться под влиянием фронтальных разделов, смещающихся с Западной Европы.

Отмечается, что последняя неделя февраля мало чем будет отличаться от предыдущих. В последние дни зимы будет ветрено, много облаков и осадков. Несмотря на отсутствие солнечной погоды, температурные показатели в середине недели будут весьма высокими: от +3 до +10.

Подробный прогноз погоды на неделю по областным центрам:

погода

Брест

Почти вся неделя для брестчан выдастся дождливой. Температура будет изменяться в пределах от +5 до +7 градусов. Осадки ожидаются почти каждый день. Самым теплым днем станет среда, а холодным – понедельник.

Гродно

Гродненцы тоже столкнутся с дождливой неделей. Температура воздуха на протяжении 7 дней будет изменяться от +4 до +6 градусов. Осадки в виде дождя и мокрого снега передают на каждый день.

Витебск

Пасмурная и дождливая погода ждет жителей этого города на новой неделе. Температурные показатели будут колебаться в пределах от +1 до +5 градусов. Самым теплым днем станет среда, а холодным – пятница. Осадков не будет только во вторник.

Могилев

Больше всего солнца на следующей неделе ожидается в Могилеве. Температура воздуха в дневное время будет изменяться в пределах от +4 до +7 градусов. Солнышко ожидается во вторник и четверг. Самым теплым днем станет четверг, а холодным – вторник.

Гомель

С дождями и пасмурной погодой столкнутся и жители Гомеля. На протяжении 7 дней в дневные часы температура воздуха будет изменяться в пределах от +3 до +8 градусов. Самым теплым днем станет четверг, а холодным – пятница. Осадков не будет только во вторник.

Минск 

В столице на следующей неделе будет очень пасмурно и дождливо. Температурные показатели будут колебаться от +2 до +5 градусов. Самым теплым днем станет среда, а холодным – пятница. Осадков не будет только во вторник.  

Фото: © Белновости

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса