Водителям на заметку: в пятницу и на выходных ГАИ усилит контроль на трассе Р28

28.05.2020 22:57

В пятницу и на выходных Госавтоинспекция Минской области будет проводить массированную отработку трассы Р28 Минск – Молодечно – Нарочь и близлежащих районов области.

Сотрудники ГАИ будут дежурить на аварийно-опасных участках и в местах концентрации ДТП.

Об этом 28 мая предупредила пресс-служба Управления ГАИ УВД Минского облисполкома.

Сообщается, что массированная отработка трассы Р28 будет проводиться в связи с увеличением транспортных потоков в выходные и в целях предупреждения ДТП.

В ГАИ отметили, что в предвыходные и выходные дни, согласно статистике, увеличивается количество ДТП и правонарушений.

гаи

И всему виной отсутствие внимания, недисциплинированность граждан и несоблюдение ПДД, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что особое внимание сотрудники ГАИ уделят соблюдению скоростного режима и правил маневрирования и обгона, выявлению нетрезвых водителей и бесправников, а также пресечению нарушения ПДД пешеходами.

В ГАИ также напомнили о проведении специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!», которое продлится по 5 июня включительно. 

В связи с этим ГАИ настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать правила, быть дисциплинированными и внимательными на дороге, – сказано в пресс-релизе ведомства.

Напомним, в дни проведения ежегодного спецмероприятия «Внимание – дети!» водители должны ездить в светлое время суток с включенным ближним светом фар.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса