Возможны перебои. «Белтелеком» предупредил белорусов

21.08.2021 13:36
Обновлено: 06.04.2023 17:18

С 30 августа этого года компания «Белтелеком» приступает к плановой модернизации радиотелевизионного передающего оборудования.

Мероприятия могут затронуть как пользователей бесплатного общедоступного пакета телепрограмм, так и абонентов услуги эфирного цифрового телевещания – ZALA.

В связи с этим национальный оператор электросвязи предупреждает белорусов о том, что могут быть перебои у абонентов названных сервисов.

К чему надо быть готовыми

В пресс-службе компании проинформировали, что работы будут осуществляться поэтапно вплоть до 31 декабря.

Во время работ на соответствующей радиотелевизионной передающей станции в зоне ее охвата будет отсутствовать прием телепрограмм бесплатного ТВ и ZALA с девяти часов утра до пяти часов вечера.

здание
Фото: © Белновости

После окончания модернизации на радиотелевизионных передающих станциях «Белтелекома» будут изменены радиочастотные каналы, на которых транслируются в телевизионные программы.

Поэтому пользователям необходимо будет перенастроить свои цифровые телевизоры, приставки и другое приемное оборудование.

Что надо делать

Отмечается, что абоненты ZALA смогут заново настроить оборудование как вручную, так и автоматически.

О том, как это сделать, в деталях (пошаговая инструкция) можно узнать на сайте предприятия либо совершив звонок на номер 123 (круглосуточная поддержка клиентов, звонок бесплатный).

К слову, на сайте или у специалистов по указанному телефону можно узнать о графике проведения работ, возможных их изменениях в регионе вашего проживания, иную полезную информацию.

В компании обратили внимание, что работы по модернизации будут проводиться только в сети эфирного наземного цифрового телевидения.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. К чему надо быть готовыми
  2. Что надо делать