Взгляните, как за 100 рублей можно преобразить старую комнату. Результат вас поразит!

13.11.2019 20:00

Порой наступает момент, когда душа требует кардинальных перемен. И если для одного подобные «приступы» притупляются еще на стадии минутной слабости, то для другого, напротив, навязчивая идея так и предстает перед глазами наполеоновскими планами переезда.

Но, увы, сменить место жительства по щелчку пальцев не так уж и просто, да и нужно ли оно вам? Пара незатейливых действий – и желания сменить геолокацию как и не было.

Наша героиня, Раиса, родом из Слуцка. В Минск девушка переехала три года назад: после окончания учебы госпожа удача посодействовала получению столичного распределения.

Повезло ей и с жильем: добрые родственники предложили обосноваться в их пустующей квартирке.

Да, ремонт далеко не первой свежести, но все-таки лучше, чем платить баснословные суммы за съемные апартаменты.

обои

 

дизайн

 

квартира

 

Единственное условие: вовремя оплачивать коммуналку. 

Сначала радости Раисы не было предела, ведь самый главный вопрос был решен. Время шло, а вместе с ним менялись и ценности девушки.

Появился стабильный заработок, возможность полного обеспечения практически всех своих «хочу».

Тогда-то героиня и стала замечать, что не все так радужно в ее гнездышке: тусклые обои и выцветшие занавески нередко наводили на грустные мысли.

Немного поразмышляв, Раиса решила: ремонту быть. Владельцы квартиры на подобную идею отреагировали спокойно, даже собственную помощь предлагали. Только девушка отказалась, аргументируя тем, мол, менять все не будет, да и так живет чуть ли не за спасибо.

Трезво оценив свои возможности, выбрала замену старых обоев. Подружилась с ними героиня еще в далекие школьные годы, поэтому с их поклейкой вопросов никаких не возникало.

А вот ситуация с материалами сначала не на шутку испугала: столичные магазины просили уж очень внушительные суммы за совсем невзрачные обои.  В тот момент и началась игра, выиграть в которой смог скорее не сильнейший, а умнейший.

обои

 

– Мини-ремонт начала с обоев. Как-то ими не занимались лет двадцать точно, а в идеале следует менять их каждые шесть. Плюс мода к сегодняшнему моменту раз сто поменялась, поэтому хотелось уже чего-то нового, более родного и приятного для восприятия.

Да, квартира не моя, но живу же сейчас я в ней. Сделав ремонт, ничуть не пожалела: теперь не стыдно в гости кого-то приглашать, самой приятно стало.

материалы для ремонта

 

Опять же, жилье не мое, поэтому делать перестройку в формате класса люкс смысла не видела: кто знает, что будет завтра. 

Как и говорила, первое, на что пал выбор – обои. Сначала испугалась, так как цены были космические. Только потом сообразила, что помимо интернет-магазинов существуют и реальные. 

Стала заглядывать в местные ЦТ, но, увы, ситуация повторялась: кажется, продавцы думали, что у меня деньги из карманов вываливаются. 

Как-то гуляя с подругой по спальному району, наткнулись на магазин с невзрачной вывеской «Обои». Зашли и сразу обомлели от соотношения цены и качества.

Так, за рулон хороших обоев просили в основном всего 5 рублей, а где-то на скидке и все 3,5. Были варианты в виде «облачных» наклеек-пластов, но их даже не рассматривали: смотрится жуть как дешево.

На месте купили клей, а инструменты у приятельницы уже были. 

Нетрудно догадаться, чем пришлось заниматься на следующий день. Вдвоём управились за часов пять, но в одиночку бы точно не осилила: трудно очень. Потом еще сутки ушли на наше восстановление, да и выветриться всему надо время.

Кстати, на комнату купила два вида обоев: голубого оттенка и с небольшим принтом. До этого цветовая гамма комнаты представляла собой смешение розового и персикового цвета – ужасное зрелище, поверьте на слово.

комната после ремонта

 

косметический ремонт

 

По итогу обои вместе с клеем обошлись в 45 рублей. 

Следующим шагом стала замена ковра. Тут очень помог рынок, так как в магазинах «под крышей» просят всегда больше. Сама комната у меня небольшая, поэтому сильных растрат избежать удалось. 

А вот шторы купила на осенней ярмарке, что проходила в сентябре-октябре у Чижовки. Там же обновила и кухонные занавески. За шторы отдала 30 рублей.

Что касается тех же пледов и подушек, то привезла их из дома. Благо белый цвет сочетается практически со всеми оттенками. В магазинах с фиксированной ценой приобрела пару ништяков.

зеркало

 

К слову, за это зеркало я отдала 2,5 рубля. Весь секрет в его материале: на первый взгляд можно подумать, что это дерево, но нет – самая обычная пластмасса. На стене никто не разберет таких нюансов, проверено лично.

В сумме за такой апгрейд отдала 100 рублей. Сегодня это не деньги, да и экономить на качестве своей жизни не есть хорошо.

Еще планирую заказать с китайских сайтов каких-нибудь безделушек, рамочек, фонариков, дабы до конца создать домашнюю атмосферу. Думаю, в рублей 30 уложусь. 

Теперь находиться в комнате стало комфортней, захотелось проводить там и свободное время.

Иногда незначительный ремонт может положительно сказаться не только на вашем качестве жизни, но и отношении к ней. 

Уникальный контент информационно-новостного портала «Белновости» (www.belnovosti.by). Копирование, использование, распространение интернет-ресурсами категорически запрещено.

Виктория Черевако

Фото:  © Белновости

Вика Черевако Автор: Вика Черевако Редактор интернет-ресурса