«Загадочно ушли в сторону». Минлесхоз поработал за начинающих блогеров

12.11.2021 17:08

В Министерстве лесного хозяйства Беларуси отреагировали на некоторые сообщения в СМИ, интернет-ресурсах, социальных сетях и мессенджерах.

Речь идет о «разгоряченных сердцах отдельных блогеров», которые, согласно ведомству, не оставили без своего внимания решение Александра Лукашенко помочь замерзающим на границе беженцам дровами.

Пресс-служба министерства опубликовала в своем телеграм-канале сообщение, в котором обращает внимание: эти блогеры, находясь в своих уютных квартирах с отоплением, вдруг вспомнили о соотечественниках, которым не хватает дров.

Аргументов не привели, фактов на стол не положили, но вброс сделали – и загадочно ушли в сторону, – информирует Минлесхоз.

В связи со сложившейся ситуацией ведомству не остается ничего иного, как «поработать за начинающих блогеров», – говорится в сообщении.

дрова
Фото: Министерство лесного хозяйства

Одни лишь лесхозы за последние сутки «удовлетворили 1 120 заявок от населения на поставку дров», – приводит такую цифру пресс-служба.

А общее количество отгруженных белорусам дров превысило 7 500 кубометров.  

За неполных полтора месяца лесхозы заготовили и доставили дрова 33 230 жителям страны. В кубометрах это без малого 225 тысяч.

Дрова также реализуют городские топливные пункты и частные организации, получая сырье от лесхозов.

И осенью, и зимой в домах у белорусов будет тепло, – заверили в министерстве.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса