Зима возвращается. Точный прогноз погоды на неделю

29.03.2020 16:51

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси. На следующей неделе ожидается пасмурная погода, местами пройдут дожди.

Температура воздуха значительно снизится.

В связи с похолоданием лучше не прятать теплые вещи на дальних полках. В ближайшие дни метеорологи прогнозируют мокрый снег, сообщает телеканал СТВ. 

В Минске завтра ожидается 0 градусов. Во вторник, 31 марта, температура поднимется до 3 тепла. В среду и четверг ожидается плюс 4, пасмурно, местами пройдет дождь. Выходить на улицу с зонтом нужно и в пятницу, но на улице уже потеплеет до 10 градусов.

Резкое похолодание затронет и Гомель. В понедельник там будет всего 1 градус тепла, дождь, сильный ветер. На следующий день температура воздуха прогреется на два градуса, а в среду уже будет +5. Перед выходными, в пятницу, погода порадует солнцем и теплом – будет плюс 11.

снег

В Бресте в понедельник также будет холодно – 1 градус тепла. Сильный ветер и дождь не обойдут стороной этот областной центр. Пасмурная погода сохранится в течение всей недели. Будет всего +4 градуса. Резко потеплеет в пятницу. Как отмечают синоптики, на улице будет до +12 тепла. 

Ноль градусов будет завтра в Гродно. В следующие дни погода не порадует теплом – будет пасмурно, а столбик термометра не поднимется выше +5. В четверг ожидается дождь. Как и в других регионах, в пятницу значительно потеплеет. Прогнозируется 11 градусов со знаком плюс, но будет дождь.

В Витебске 30 и 31 марта будет один градус тепла, пасмурная погода. В среду и четверг – плюс 5, возможен дождь. А 3 апреля жители снова снимут теплые куртки – выглянет солнце, которое прогреет воздух до 11 градусов.

Чуть холоднее будет в Могилеве. Завтра, 30 марта, там будет не выше нуля, мокрый снег. Пасмурная погода сохранится на протяжении всей рабочей недели. Температура воздуха будет всего +2...+4. В четверг пройдут дожди, возможен снег. Потепление ожидается к выходным – солнце, ясно, +11 градусов. 

Фото: © Белновости
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса