10 лайфхаков для комфортного лета

02.08.2019 14:00
Обновлено: 21.02.2023 08:24

Лето – это особая долгожданная пора. Но и здесь нас поджидают подводные камни. Например, назойливые насекомые, солнечный ожог и так далее.

Чтобы избежать фразы «Что-то пошло не так» и наслаждаться летними прелестями рекомендуем вам 10 лучших лайфхаков. Они помогут сделать лето незабываемым в хорошем смысле. 

Мороженое, которое не течет по рукам

Мороженое летом – это святое. Но в жаркую погоду лакомство рискует оказаться у вас на руках и на одежде. Чтобы избежать такой ситуации, воспользуйтесь бумажными формами для кексов.

Просто наденьте формочку на палочку, и тающее мороженое не сможет никуда «убежать».

Посуда для пикника

Пикник – один из главных летних «must do». Чтобы не покупать много одноразовых тарелок для летних лакомств, можно использовать силиконовую или тефлоновую форму для кексов.

10 лайфхаков для комфортного лета

Это очень удобно и эстетически выглядит лучше, чем гора пластиковых тарелок, которые занимают все пространство и легко уносятся даже небольшим ветром. 

Холодные напитки

Пить в жару теплую воду – что может быть хуже? Хотите всегда иметь под рукой охлажденный напиток? Для этого необязательно ходить с холодильником.

Достаточно правильно им воспользоваться. Наполните бутылку наполовину любимым напитком: водой, соком, компотом, морсом и т. д. и отправьте в морозилку на долгое время, можно на ночь.

Когда жидкость замерзнет, дополните оставшуюся половину тем же напитком. Такой нехитрый способ обеспечит вам прохладный напиток как минимум на несколько часов.

Быстрое охлаждение

Если времени на предыдущий пункт у вас нет – не отчаивайтесь. Есть вариант того, как быстро охладить напиток. Для этого вам понадобится стеклянная емкость.

Оберните ее влажным бумажным полотенцем и положите в морозилку на 15 минут.

Песок на пляже

Самое посещаемое место летом? Конечно же пляж. Беззаботное время на теплом песке – лучший способ отдохнуть от рабочей суеты. Но есть и обратная сторона медали.

Полежав или побродив по песчаному берегу, вы рискуете превратиться в фигуру из песка. Прилипшего песка иногда достаточно, чтобы посадить дома цветок.

Есть простой вариант решения проблемы – детская присыпка. Воспользуйтесь ей и к вам ничего не прилипнет. 

«Горячие» сандалии

Бывает, что искупавшись, вы идете к своей обуви и не можете ее надеть, так как на солнце сандалии или сланцы быстро превращаются в горячие стейки. Чтобы не обжечь ноги – кладите обувь подошвой вверх. 

Справляемся с ожогами

Обгореть летом – это обычное дело. Но как справиться с такой ситуацией? Есть много народных методов: сметана, кефир и др.

Но мы рекомендуем самый лучший – замороженные кубики алоэ. Это растение обладает удивительными свойствами: заживляет раны, успокаивает кожу, а в замороженном виде еще и охлаждает.

Перед началом летнего сезона запаситесь такими кубиками. Держать их стоит в морозилке. В случае необходимости протирайте ими место ожога.  

ПП мороженое

Стоит ли напоминать о популярности мороженого летом? Но на волне успеха здорового питания многие могут сказать, что любимое лакомство вредно для здоровья и фигуры.

Если вы придерживаетесь подобного мнения, не стоит огорчаться и отказываться от мороженого. Ведь есть прекрасная альтернатива.

Измельчите банан в блендере или другим способом и заморозьте его в таком виде. Так вы получите натуральное банановое мороженое. 

Ягодный лед

Пережив дневной летний зной, можно позволить себе бокал вина или другого алкогольного напитка. Мы знаем, как охладить его необычным способом. 

Используйте замороженные ягоды. Например, для вина идеально подойдет виноград.

Он не разбавит напиток водой, как это делает лед, но придаст ему желанную прохладу.  

Бессонница

Когда в квартире очень жарко даже ночью, бывает сложно уснуть. Решить это можно охладив постельное белье.

Перед сном сложите комплект в пакет и ненадолго положите в морозилку. Как правило, достаточно пары часов.

Прохладная постель – то, что нужно для здорового и крепкого сна после жаркого дня.

Фото: Pixabay

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Мороженое, которое не течет по рукам
  2. Посуда для пикника
  3. Холодные напитки
  4. Быстрое охлаждение
  5. Песок на пляже
  6. «Горячие» сандалии
  7. Справляемся с ожогами
  8. ПП мороженое
  9. Ягодный лед
  10. Бессонница