11 психологических трюков, которые станут для вас открытием

19.11.2019 19:00

Совсем недавно психологи выделили 11 трюков, которые помогут изменить поведенческие шаблоны и станут настоящим открытием для большинства людей.

Все эти трюки можно применять в реальной жизни, они помогают во многих ситуациях или дают возможность понять элементарные вещи.

11 психологических трюков

1. Если нужно сказать серьезный факт, а никто из окружения не слушает.

Достаточно сказать: «Вот так мне говорил отец». Как правило, люди на подсознательном уровне склонны доверять родительским советам, поэтому такая фраза будет услышана каждым.

2. Чтобы определить симпатию со стороны другого человека, можно применять вот такой прием: выбирается определенное слово, когда оно будет произноситься, нужно улыбаться.

маска

Если вы услышите, что собеседник часто произносит такое слово, точнее, оно начало звучать из его уст чаще, значит, есть место симпатии.

3. Играя в «Камень, ножницы и бумага», можно пойти на простой психологический трюк.

Перед началом игры стоит задать любой вопрос, чтобы сбить его с мысли. В 85 % случаев соперник покажет «ножницы», соответственно, остается выбрать «камень» для победы. Оптимально ставить неудобный, но простой вопрос.

4. Каждый оказывался в ситуации, когда во время движения не удается разойтись с другим человеком.

Прием простой: нужно смотреть в сторону направления движения. А дело в том, что остальные люди смотрят в глаза пешеходов, чтобы понять, какое направление они выберут. Демонстрируя собственным взглядом правильном направление для движения, можно избежать неприятных ситуаций.

5. Часто в голове «застревает» мелодия, которая повторяется на протяжении нескольких часов.

Чтобы забыть о ней, достаточно прокрутить у себя в голове конец песни. Главная задача – доказать мозгу, что песня уже закончилась. Но если вы не знаете ее окончание, вот здесь уже будут проблемы.

6. Иногда создается ощущение, что кто-то наблюдает и не может отвести взгляд.

Как быть в таком случае? Существует интересный прием: нужно зевнуть и посмотреть, кто это сделает в ответ. Зевотой можно «заразить» человека, который внимательно наблюдает. Как правило, остальные даже не заметят этого.

7. Чтобы во время знакомства оставить о себе положительное мнение, достаточно предварительно нагреть руки.

Теплые руки всегда вызывают ассоциацию с дружелюбием и приветливостью.

8. Если вас кто-то сильно недолюбливает и хочется немного снизить градус конфликта, достаточно попросить ручку.

Разве кто-то может отказать в ручке, ведь такая просьба слишком маленькая? При этом человек сам себя убедит, что ненависть не такая и сильная, поэтому нормальное общение можно продолжать.

9. Чтобы оставить положительное мнение во время разговора, достаточно один раз перефразировать слова собеседника и повторить их.

Такой простой прием поможет, что вы хорошо слушаете его.

10. Во время разговора с другим человеком аккуратно кивайте, создавая видимость, что вы внимательно слушаете и соглашаетесь.

11. Всегда нужно запоминать имя людей, с которыми вы только познакомились.

Это заставит другого человека обратить на себя внимание. И самое главное – он будет чувствовать неловкость, ведь редко кто запоминает имя своего нового знакомого.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса