2 способа, чтобы колготки не рвались на пальцах: хитрости хозяек

02.03.2022 09:00
Обновлено: 08.04.2023 12:16

Капроновые колготки – деликатный предмет женской одежды. Колготки в межсезонье приходится менять слишком часто из-за того, что они очень быстро рвутся.

Колготки с дырками носить не будешь, как и с зашитыми дырочками или стрелками.

Колготки могут порваться случайно, от затяжек, соприкосновения с острыми углами, шероховатыми поверхностями. Новые колготки могут прийти в негодность в течение 10 минут.

Причины возникновения дырок на колготках

Чаще всего колготки рвутся на пальцах. Дырки на больших пальцах ног возникают снова и снова, на том же месте, где прежде были дырочки и вы их успели зашить. А новые швы начинают натирать пальцы, особенно, если обувь узкая.

Кроме этого, от швов могут ползти стрелки, и в результате колготки нужно менять, порванную пару приходится выбрасывать.

колготки
Фото: Pixabay

Как продлить жизнь колготкам

Во-первых, используйте следки, которые надевайте на ноги перед тем, как будете натягивать капронки. Следки станут преградой между пальцами и тонким капроном, который не будет рваться так стремительно.

Во-вторых, используйте лак для ногтей, чтобы предотвратить появление новых дырочек на колготках.

Лаком обработайте краешек ногтя на большом пальце и других пальцах, если это необходимо. Ногти станут толще. На этом месте колготки будут меньше рваться.

Можно использовать два лайфхака одновременно: и носить следки, и красить ногти лаком. В любом случае положительный эффект будет достигнут.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Причины возникновения дырок на колготках
  2. Как продлить жизнь колготкам