3 ошибки, которые совершают перед стиркой и после: пора уже прислушаться

20.03.2023 11:52
Обновлено: 14.04.2023 18:42

Пользователи современной бытовой техники редко когда дочитывают инструкции по эксплуатации дальше страницы, где красочно рассказывается процесс, как включить и выключить прибор.

Возможно, что причина в накопленном опыте или нехватке времени, но так делать нельзя.

Расскажем, какие 3 ошибки совершают в каждом доме перед и после стирки.

А ведь производитель подробно описывает, сколько и каких средств можно использовать и как правильно обращаться с вещами, чтобы не испортить ни их, ни технику.

Ошибка первая

Обычно белье сортируют по цвету – белое и цветное. Если подходить к этому вопросу грамотно, то нужно делить материалы еще исходя из особенностей тканей. Может получиться так, что после стирки в общей массе сложно будет узнать деликатную вещицу.

Стиральная машина
Фото: © Белновости

Ошибка вторая

Обратите внимание на липучки, кнопки, молнии и прочие застежки. Так можно запросто повредить вещи или даже испортить стиральную машинку. Но мало просто застегнуть все кнопки, иногда нужно вывернуть одежду наизнанку. 

А вот одежду с пуговицами стирают как есть. Если их застегнуть, то во время стирки они могут оторваться или растянуть петли.

Ошибка третья

После стирки нужно дать просохнуть и проветриться внутренним полостям и отсекам стиральной машины. Для этого открывают дверцу загрузочного отсека, а также извлекают лоток для бытовой химии.

Риск, что в машинке появится плесень или болезнетворные бактерии, будет минимальным.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Ошибка первая
  2. Ошибка вторая
  3. Ошибка третья