3 способа, как быстро высушить джинсы

30.07.2019 14:05
Обновлено: 21.02.2023 02:56

Каждый человек мог оказаться в ситуации, когда он только постирал джинсы, а их срочно необходимо надеть. Что делать в таком случае?

Идти в мокрых – рискованно и глупо, поэтому каждый должен знать о лучших способах, которые помогут быстро высушить джинсы.

И вот здесь каждый должен понимать, что методов за 5 минут не существует, сроки просто можно значительно снизить.

Что важно знать о быстрой сушке джинсов

В сети сейчас можно встретить несколько десятков различных методов, которые обещают быстрый эффект. Однако каждый должен понимать, что большинство способов из сети могут нанести серьезный вред и просто испортят жизнь.

Важно! Средний срок «быстрой» сушки составляет от 1 до 3 часов. При применении более быстрых методов существует большая вероятность повредить структуру.

3 способа, как быстро высушить джинсы

Также все существующие методы основываются только на одном – влиянии высокой температуры. Однако применяя высокие температуры, важно помнить о нескольких рекомендациях, они помогут не навредить ткани:

1) Перед сушкой джинсы необходимо отжать в стиральной машине. Идеальный вариант – когда стиральная машина имеет функцию мягкой глажки. Если нет возможности использовать стиральную машину – придется поработать руками. В первую очередь каждому стоит тщательно отжать джинсы своими руками.

2) Воздействие высоких температур всегда несет вред для ткани. Поэтому к таким методам стоит отнестись с опаской. Тем более, что влажные джинсы будут совсем по-другому реагировать на перепады температур, этот момент должен усвоить каждый.

Сушка феном

Сушка феном – это один из самых безопасных способов на данный момент. Перед его применением необходимо вывернуть джинсы, повесить их на вешалку и начать процесс сушки. Этот метод безопасен, но эффективным назвать сложно. А дело в том, что сушить одежду таким способом придется на протяжении нескольких часов, а это уж точно станет проблемой.

Главный недостаток метода – это риск перегреть фен и вывести его из строя. Поэтому такой метод лучше применять только в самых крайних ситуациях, когда другого варианта просто нет. Также он сможет выручить, если джинсы немного влажные, а хочется немного ускорить процесс.

Сушка утюгом

Сушка утюгом считается самым популярным методом. Однако, чтобы добиться максимальной эффективности, лучше прислушиваться к нескольким основным рекомендациям:

1) Если джинсы слишком влажные, проглаживать их необходимо с периодичностью в 10-15 минут.

2) На утюге должна быть установлена средняя температура. И здесь каждый должен помнить: нельзя ни в коем случае останавливаться на одном месте. Джинс – это «хитрый» материал, который на первый взгляд кажется износостойким, но по факту это совсем не так.

3) Начинать сушку нужно с изнанки.

Сушка в духовке

Последний способ – это сушка с использованием духовки. Суть метода проста: включаем духовку, вешаем джинсы на открытую дверцу и каждый 10 минут меняем сторону.

Метод спорный во всех смыслах, и необходимо постоянно следить за нагревом и не допускать контакта с горячими элементами духовки.

При этом влага от джинсов будет испаряться, что вызовет определенные трудности. И самое главное – необходимо тщательно следить за всем процессом сушки.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что важно знать о быстрой сушке джинсов
  2. Сушка феном
  3. Сушка утюгом
  4. Сушка в духовке