4 способа добиться своего без скандалов и криков

18.07.2019 17:05
Обновлено: 20.02.2023 04:48

Когда в семье постоянные скандалы и истерики, то прийти к единому мнению очень сложно. Люди совершенно не умеют решать возникшие проблемы на их пути.

Если ваш близкий человек сделал что-то не так, как хотели этого вы, в семье начинаются скандалы. Один из супругов повышает тон, ругается, тем самым провоцируя другого на скандал.

Иногда это могут быть серьезные конфликты, которые приводят к потере рассудка. Существуют проверенные способы, придерживаясь которых удается избежать конфликтов.

1. Говорите не повышенным тоном.

Слишком громкий голос будет только злить человека. Спокойным тоном скажите, что вы хотите. Если человек будет кричать в ответ, то никогда нельзя делать так же. Вы продолжаете говорить таким же тоном. Уже спустя минуту он перестанет кричать. В том случае если человек не снизил тон, то нужно говорить еще тише.

Таким образом можно легко манипулировать. Научитесь чувствовать эмоциональное состояние человека даже на расстоянии.

4 способа добиться своего без скандалов и криков

Если это ваша вторая половинка, то за годы совместной жизни можно хорошо узнать друг друга. Поэтому в таком случае не возникнет никаких трудностей. Это один из проверенных методов в психологии, который позволяет легко добиться своего.

2. Научитесь слушать человека.

Покажите своему любимому, что для вас очень важно его мнение, он это непременно оценит. Мягким тоном скажите, что вы уважаете его мнение. После этого добавьте, что ваше мнение немного отличается от сказанного. Не отвечайте на его крики. Предложите ему свой вариант.

Когда он опять будет не соглашаться, вы согласитесь с его точкой зрения. Даже если в душе вы с ней не согласны. Это будет первым шагом к положительному решению. Теперь добиться своего будет немного легче. Потому что мужчина видит, что вы согласны с его мнением, и уступит вам.

3. В момент вашего серьезного разговора не нужно отвлекаться.

Вы должны показать всеми силами, что этот разговор очень важен для вас. Поэтому решайте все сразу на месте. Не нужно откладывать эти разговоры на потом. Обязательно подберите удобное время. Не спешите, продолжайте разговор до тех пор, пока не увидите положительный для вас результат.

Если человек категорически отказывается соглашаться с вашей точкой зрения, то скажите, что для вас это действительно очень важно. Можно постараться надавить на жалость, если человек действительно любит вас, то согласится.

4. Никогда не нужно делать поспешных выводов.

Если вы станете делать какие-то выводы раньше, чем это положено, то успеха достичь не удастся. Разум начнет автоматически закрываться от всего неожиданного и творческого.

Вы обязательно должны говорить открыто и искренне. Когда будете искать вместе решение какой-то проблемы, то необходимо дать возможность своему собеседнику рассказать, что он думает об этом.

Не нужно его осуждать. Откройте разум и постарайтесь всеми силами понять, почему он так считает. Проявите свое любопытство. Если вам на самом деле не интересно, то хотя бы сделайте вид, что вы заинтересованы в этом. Так человек будет видеть в вас положительные черты и быстрее согласится с вашим мнением.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Говорите не повышенным тоном.
  2. 2. Научитесь слушать человека.
  3. 3. В момент вашего серьезного разговора не нужно отвлекаться.
  4. 4. Никогда не нужно делать поспешных выводов.