4 способа защититься от негативной энергии окружающих

17.12.2020 17:00
Обновлено: 04.04.2023 09:16

Все мы встречали их — тех людей, которые просто сосут из вас жизнь. Их проблемы всегда драматичны, более важны, чем у вас. Они бедные, жалуются, но при этом хамят и распространяют сплетни.

Таких людей относят к «энергетическим вампирам». Некоторым не посчастливилось иметь таких родственников. Других заставляет сталкиваться с ними работа.

Есть способы, чтобы защитить свою энергию от иссушения этими людьми.

Общепризнанный способ защиты от их негативного воздействия – иметь магический талисман. Но им все варианты не исчерпываются.

Четыре способа защитить свою энергию и душевное равновесие

1. Скрестить руки.

Складывать таким образом руки на груди – фактически инстинктивный жест, которым люди защищаются, находясь среди отрицательных людей. Так защищается чакра солнечного сплетения – место личной власти человека. Также можно скрестить пальцы. Это закрепляет такое положение ауры, чтобы на нее нельзя было повлиять. Выстраивая такой жестикулярный «барьер», вы должны быть уверены в его крепости.

4 способа защититься от негативной энергии окружающих

2. Зеркальный эффект.

Используйте его заранее, когда собираетесь столкнуться с отрицательным человеком. Вы должны визуализировать зеркала, окружающие вас с головы до пят. Это отклонит весь негатив в сторону того, кто его будет испускать – как зеркала отражают лучи.

Также эффективно визуализировать себя внутри зеркального шара – вроде тех, что висят под потолком на дискотеке. Расположите небольшой такой шар у себя на рабочем столе – и он будет напоминать вам о способах защиты, усиливать ее таким образом.

Когда некто будет оказывать на вас негативное воздействие, вообразите себя внутри этого шара, будто бы вы защищены со всех сторон такой зеркальной призмой, ее гранями, как щитами, которые отражают любой удар. Это работает!

3. Розовый цвет.

Он успокаивает энергию таких людей. Закройте ненадолго глаза и представьте этого человека, упакованного в розовую сахарную вату. И вы увидите, как его гнев медленно, но верно рассеивается.

4. Уход.

Разумеется, лучше всего сократить время общения с «энергетическим вампиром», попросту уйдя. Они чувствуют это и иногда стараются удержать людей рядом с собой любым путем – просьбами о помощи, угрозами, бранью…

Игнорируйте это, уходите. Вы не сможете изменить «энергетического вампира», с его сущностью надо смириться и ограничить контакты с ним до минимума.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Четыре способа защитить свою энергию и душевное равновесие
  2. 1. Скрестить руки.
  3. 2. Зеркальный эффект.
  4. 3. Розовый цвет.
  5. 4. Уход.