5 верных признаков, которые могут выдать алкоголика

20.07.2019 19:58

Существуют 5 верных признаков того, что мужчина страдает алкоголизмом. Каждая представительница прекрасного пола должна знать, по каким признакам можно определить человека, страдающего этим недугом, чтобы не пожалеть о своем выборе спутника жизни.

Праздники только с алкоголем

Зачастую алкоголики скрывают свое пристрастие к спиртным напиткам. Дома они стараются быть любящими мужьями, и после работы бегут только домой. Но бывает одно но: они всегда готовы выпить рюмочку на любом малозначимом празднике. Нездоровое стремление отмечать все праздники спиртным может указывать на то, что человек страдает алкоголизмом.

Отсутствие компании

Если человек может напиться в одиночестве и делает это периодически, то это явный признак алкоголизма. Все вы можете выпить в компании, но если человек делает это один, то у него явные проблемы с алкоголем. Зачастую такие люди объясняют этот поступок тем, что он «пьет на свои деньги» или «пьет не от хорошей жизни». Не нужно слушать эти объяснения. Такого человека нужно вести к врачу.

5 верных признаков, которые могут выдать алкоголика

5 верных признаков, которые могут выдать алкоголика

Не чувствует меры

Явный признак алкоголизма, когда человек выпивает один бокал, испытывает легкое опьянение и не может на этом остановиться. Как только алкоголики чувствуют вкус спиртного, их уже ничего не остановит. Они редко останавливаются на легком или умеренном опьянении. Чаще всего алкоголики пьют до тех пор, пока не уснут или не потеряют контроль над собой.

Неадекватное поведение

Если человек не в первый раз напивается до неадекватного состояния, ему пора завязывать со спиртным. Значит, человек не знает меры и не умеет себя контролировать. Если вы заметили, что после пары рюмок ваш мужчина становится неадекватным, подумайте, стоит ли продолжать с ним отношения. В противном случае ваша семейная жизнь может превратиться в ад.

Тяжелое похмелье

Верный признак алкоголика – на следующий день после вечеринки он отпрашивается с работы. Если дошло до того, что человек на утро после употребления спиртного испытывает тяжелое похмелье и не может выйти на работу, значит, он злоупотребляет спиртным не первый день.

Также алкоголика можно определить по некоторым внешним признакам: пивной живот, мешки под глазами, отечность, ожирение, желтоватый цвет лица, морщины.

Фото: Pixabay 

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса