5 вещей, которые безнадежно портят репутацию

23.05.2020 22:20

В современном мире потерять репутацию гораздо легче, чем раньше: достаточно оставить непродуманный комментарий или опубликовать пост, который может вызвать двоякие ассоциации.

По этой причине люди стараются вести себя более осторожно.

Как известно, репутацию зарабатывают годами: она позволяет нам добиваться рабочего места в обход конкурентов, выгодного контракта, уважения людей. А потерять ее можно в одну секунду - просто совершив опрометчивый поступок.

Какие 5 вещей безнадежно портят репутацию:

1. Обман.

девушка

В детстве нам не просто так внушают, что обманывать не хорошо. Если взрослого человека ловят за этим постыдным занятием, то люди делают один вывод: доверять вам больше  нельзя.

Будьте осторожны в следующий раз, когда пытаетесь повернуть факты в свою сторону.

2. Не толерантные взгляды. 

Если вы находитесь в обществе воспитанных людей, то помните о том, что во всем цивилизованном мире давно отказались от узколобости: если вы чего-то не принимаете для себя лично, то это не дает вам повод оповещать о своей точке зрения весь мир.

Даже оскорбительный пост в социальных сетях может вас выставить не в лучшем свете, поэтому ведите себя порядочно не только в реальной жизни, но и в виртуальной.

3. Грязная одежда.

Уважение общества всегда стартует с уважения к себе: не допускайте того, чтобы появиться в неопрятной одежде. Любые пятна, грязные следы делают одежду непригодной для носки.

То же правило работает в отношении мятой одежды.

 4. Злоупотребление спиртным.

Часто так бывает, что алкоголь является самой настоящей проверкой на прочность. Если вы не умеете себя контролировать, ограничившись небольшим количеством спиртного, то это показывает в вас ненадежного человека.

Не стоит напиваться не только на деловых встречах, но и на корпоративах: репутацию у коллег тоже потерять легко.

5. Фотографии личного содержания.

В современном мире не каждый человек понимает связь между личной жизнью и социальной. Многие считают, что вне работы они могут делать то, что им нравится, поскольку они свободны.

Именно поэтому у начальства возникают вопросы после того, как они видят учительские фото со спиртным либо же снимки должностных лиц в бикини.

Сейчас информация на каждого человека находится в открытом доступе, поэтому помните, что ваши изображения могут просматриваться не только друзьями, но и любыми другими людьми.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса