5 вещей, которые нельзя делать перед дорогой: неудачи будут идти по пятам

31.05.2023 21:04

Подготовка к важной поездке или путешествию – ответственный процесс, который не терпит рассеянности и небрежности. 

В старину к сборам в дорогу относились вдвойне серьезно. На эту тему даже возник перечень дел, которые не стоит выполнять перед поездкой.

Мыть голову

Примета гласит, что так человек становится уязвим перед нечистыми силами, которые будут устраивать ему различные козни в дороге. Поэтому эту процедуру лучше провести за день до отъезда или по прибытии в место назначения. 

Возвращаться назад

Нередко, отъехав от дома, человек может вспомнить десятки вариантов того, что он мог забыть: выключить свет, воду, утюг, закрыл ли дверь. Иногда действительно возникает повод вернуться, например, на столе остался кошелек или часы. 

Но примета гласит, что возвращаться назад не стоит, иначе есть риск столкнуться с неудачами в пути. Поэтому перед отъездом стоит по пунктам проверить все, а если все-таки что-то было забыто, то попросить сделать это близких. 

Дорога
Фото: © Белновости

Переступать порог с левой ноги

Покидая жилище перед отъездом, нельзя переступать порог с левой ноги. Примета гласит, что так можно навлечь неудачи во время поездки. 

Зашивать одежду

Поверье предупреждает, что этим действием человек может «зашить» успех. Следствием будут неудачи, проблемы и разного рода неприятности, которые испортят отдых или деловую поездку. 

Делиться планами

У многих возникает соблазн рассказать всем подряд о важной поездке, поделиться планами. Особенно в тех случаях, когда речь идет о путешествии в экзотическую страну. 

Но приметы гласят, что не стоит вводить в курс дела малознакомых людей, которые могут своими мыслями навлечь неудачи в пути. 
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Мыть голову
  2. Возвращаться назад
  3. Переступать порог с левой ноги
  4. Зашивать одежду
  5. Делиться планами