5 вещей, которые нельзя хранить в доме согласно фэншуй

09.07.2019 14:05

Если верить фэншуй, то все вещи в доме должны быть расположены на предназначенных для них местах.

К примеру, если в спальне установить небольшую статуэтку дракона, то это поможет навсегда сохранить страсть между партнерами. Однако есть вещи, которые категорически не рекомендуется хранить в квартире.

ТОП-5 вещей, которые следует убрать из квартиры

1. Вода в «зоне любви и страсти».

Если стоять у входа в квартиру, то самая дальняя от него комната, согласно фэншуй, считается «зоной любви и страсти». В ней не должна быть вода и все, что с нею связано.

Даже вазу с цветами туда ставить не рекомендуется. Также нужно убрать из этой комнаты большое зеркало. Оно будет мешать вам с партнером поддерживать чувственные отношения.

5 вещей, которые нельзя хранить в доме согласно фэншуй

Планировка квартир бывает разнообразной, и если у вас в дальней зоне ванная комната, то необходимо всегда хорошо закрывать дверь.

2. В спальне не рекомендуется устанавливать слишком тяжелые предметы, а также предметы, на которых изображены люди.

Оформляя интерьер этой комнаты, нужно отдать предпочтение максимум двум цветовым гаммам. Кровать должна быть с высоким изголовьем.

Как говорит фэншуй, это избавит хозяина квартиры от многих проблем и обеспечит спокойный, комфортный сон.

3. Нельзя хранить в квартире острые предметы.

К примеру, многие любят в качестве декора приобретать рога животных и вешать их на стену. Также специалисты фэншуй утверждают, что хранить дома кинжалы и мечи категорически запрещается.

Эти предметы способны нарушить энергетику в помещении, а отношения в семье будут ежедневно ухудшаться. Это касается и острых углов в квартире.

Если их слишком много, то это может привести к скоплению плохой энергетики. Хозяева квартиры могут болеть, испытывать финансовые трудности.

Может возникнуть серьезная угроза не только вашей личной жизни, но и карьере. Рекомендуется приобрести специальные накладки на углы либо приобретать мебель с закругленными углами.

4. Поврежденные предметы.

Если в квартире много поврежденных предметов, то это негативно влияет на энергетику. Лучше избавиться от таких вещей как можно быстрее.

Многие люди хранят сколотую посуду, склеенные вещи. Когда будете выбрасывать поврежденные вещи, то не забудьте поблагодарить их за то, что они вам хорошо послужили.

Скажите спасибо за подаренные положительные эмоции. Так можно освободить место в квартире для новых предметов, которые будут дарить радость всей семье.

5. Препятствия для распространения энергии по дому.

Специалисты утверждают, что преградами могут служить:

• удлиненный коридор, который сразу переходит в спальню;

• задняя и входная дверь, находящиеся на одной линии;

• балки, которые находятся над крышей спальни;

• лестница вблизи двери.

Если в вашем помещении есть перечисленные выше преграды, то уменьшить их влияние можно с помощью комнатных растений.

Расположите вблизи этого места несколько горшков с красивыми зелеными растениями. Также можно повесить красивый ковер или небольшое зеркало.

Эти несложные советы помогут наполнить ваше жилье положительной энергетикой.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса