5 вещей, которые счастливые пары делают перед сном

30.08.2019 17:34

У счастливых пар есть особые ритуалы перед сном, которые позволяют сохранить теплые отношения.

Еще Толстой писал, что «все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Эта фраза из «Анны Карениной» только подтверждает тот факт, что все счастливые отношения похожи друг на друга.

Любящие пары объединяют ритуалы, которые они совершают перед сном. А в вашей семье принято делать следующие вещи?

Говорить слова любви и благодарности перед сном

В течение дня с нами случается всякое — и хорошее и плохое. Любимый человек нужен нам для защиты, поддержки и опоры. Кто же, если не любимый человек, может поддержать в трудную минуту? Каждый вечер, ложась спать, напоминайте своему партнеру о том, что он любим.

5 вещей, которые счастливые пары делают перед сном

Ложиться спать помирившись

Счастливые пары знают, что после ссоры перед сном нужно обязательно мириться. В Библии по этому поводу даже есть следующие слова: «Солнце да не зайдет во гневе вашем».

Не увлекаться гаджетами перед сном

Зачастую один из партнеров засыпает с телефоном в руке. Это очень плохой ритуал для завершения дня. Ночь — это время только для двоих. Проверяйте свои соцсети заранее.

Ложиться спать вместе

Психологи рекомендуют супругам всегда ложиться спать вместе, даже в случае очень крупной ссоры. Это помогает сохранить отношения.

Разговаривать

С годами муж и жена перестают друг с другом разговаривать, и это становится первым толчком к разводу. С каждым прожитым годом семейной жизни супруги все дальше отдаляются друг от друга, если перестают вести простые беседы.

Любой конфликт нужно проговаривать и никогда не замалчивать то, что вас обидело. В счастливых семьях супруги всегда перед сном обсуждают все, что с ними произошло за день.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса