6 советов красоты из интернета, которым не стоит верить

22.06.2020 09:50
Обновлено: 22.03.2023 23:08

В Сети можно найти множество лайфхаков и полезных рекомендаций по уходу за собой. Но не все из них сделают вас красивой.

Мы расскажем о шести советах, которые вредят внешности. Если слепо пользоваться ими, то можно загубить красоту и нанести непоправимый вред здоровью.

1.    Шампунь как маска 

Чтобы волосы были здоровыми, нужно делать маски. Самыми популярными считаются горчичная и масляная. Первая – ускоряет рост волос, а другая увлажняет длину прядей, защищает от сечения.

С этими масками проблем у женщин не возникает, потому как их действие понятно. Но есть и такие рецепты «чудо-средств» для волос, из-за которых вы рискуете остаться едва ли не лысой.

Никогда не добавляйте в маски шампунь. Его нужно применять только во время мытья волос и не оставлять на голове больше нескольких минут. Если шампунь будет на волосах долго, он разрушит их структуру и пересушит кожу головы, что «убьет» луковицы.

6 советов красоты из интернета, которым не стоит верить

2.    Кокосовое масло

Это чудесное средство для придания волосам блеска, сохранения длины прядей. Также оно идеально подходит для ухода за сухими участками тела. Но не стоит наносить его на всё лицо, ожидая эффекта омоложения. 

Кокосовое масло применяют для создания кремов, но в определенных пропорциях. Если вы будете применять его самостоятельно, то масло забьет поры, у вас появятся высыпания.

3.    Зубная паста от прыщей

Некоторые девушки, доверяя лайфхакам из интернета, наносят зубную пасту на лицо. Считается, что это помогает избавиться от прыщей и угрей. Однако это миф, вера в который может стоить вам красоты и молодости.

Зубная паста пересушит вашу кожу, поскольку является сильнейшим раздражителем. Она предназначена для чистки зубов, а не для ухода за лицом.

4.    Мыло в качестве геля для бровей

Не фиксируйте волоски мылом, если у вас нет под рукой геля для бровей. Вы пересушите кожу и сами волоски, что может привести к выпадению. Брови и так подвергаются агрессивным воздействиям: макияж, удаление волосков, окрашивание. Используйте только те средства, которые предназначены специально для бровей.

5.    Лак для волос

Его используют в качестве фиксирующего средства для макияжа. Ваша кожа станет сухой, раздраженной, появятся шелушения. Более того, могут возникнуть проблемы с органами зрения, если частицы лака попадут в глаза. 

6.    Снятие гель-лака

В Сети полно советов о том, как снять гель-лак самостоятельно. Во время карантина это было особенно актуально, поскольку многие салоны красоты были закрыты, а на коррекцию маникюра попасть было сложно. 

Гель-лак нельзя снимать самостоятельно, если вы не специалист. Это травмирует ногтевую пластину и может привести к серьезным проблемам со здоровьем. 

Если ваш маникюр или педикюр выглядит неопрятно, лучше просто покрыть его наверх обычным лаком для ногтей. Это будет выглядеть красивее. Ваш мастер позже легко снимет старый гель с этим лаком. Так вы не повредите ногти. 

Фото: Pixabay
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1.    Шампунь как маска 
  2. 2.    Кокосовое масло
  3. 3.    Зубная паста от прыщей
  4. 4.    Мыло в качестве геля для бровей
  5. 5.    Лак для волос
  6. 6.    Снятие гель-лака