6 вещей в доме, которые выдают неряшливую хозяйку

11.08.2020 12:00
Обновлено: 28.03.2023 22:40

Слишком стерильный интерьер смотрится очень подозрительно, но должна быть какая-то грань между лёгким беспорядком и ежедневным хаосом.

Следит ли хозяйка за своим домом? Понять это можно достаточно просто.

Какие вещи выдают в женщине плохую домохозяйку и отпугивают гостей?

1. Грязный кошачий лоток

Гости уже на пороге узнают о том, что в квартире живёт пушистый питомец. Он сразу бежит всех встречать. Также об этом становится известно ещё и по неприятному запаху, который издаёт нечищеный лоток домашнего любимца.

Это характерно для плохих домохозяек. Туалет кота – это источник размножения большого количества микробов. Чтобы избежать этого, необходимо своевременно менять наполнитель лотка. Хорошие хозяйки об этом знают.

6 вещей в доме, которые выдают неряшливую хозяйку

2. Грязные и застиранные полотенца

Кто-то из вас хотел бы вытираться грязным или застиранным полотенцем, которое ещё и порвано? Наверняка, нет. Правильно, ведь на волокнах ткани накапливается очень много бактерий. А если в добавок к этому у вас в квартире повышенная влажность, то это становится просто идеальными условиями для размножения бактерий.

Аккуратная хозяйка не позволит, чтобы её полотенце было в подобном состоянии. Если женщина будет видеть, что полотенце больше непригодное к использованию, то просто выбросит его.

3. Засохшие цветы

Стоит отметить, что это касается, как цветов в вазе, так и комнатных растений. Если женщина не следит за этим, то можно сразу сделать вывод о том, какая она домохозяйка.

Специалисты по фен-шуй уверены, что это может привести к плохой энергетике в доме. Кто-то в это верит, а кто-то считает бредом – это дело каждого. Засохшие растения делают дом неухоженным.

4. Журналы и газеты

Газеты в прихожей – это лишнее. Старые чеки из магазинов и глянцевые журналы десятилетней давности создают визуальный беспорядок.

Вся эта макулатура может легко испортить даже самый стильный интерьер, а ещё бумага способна накапливать большое количество пыли. Дышать ею очень вредно, особенно если в доме есть дети. Пыль может стать причиной аллергических реакций. Поэтому необходимо поспешить избавиться от лишнего хлама.

5. Жирные пятна на кухне

Даже у самой аккуратной хозяйки над вытяжкой накапливается жир, и с этим ничего не поделаешь. Чтобы не допустить сильного загрязнения, хорошая хозяйка производит регулярную уборку кухни.

У каждой женщины есть для этого свой проверенный метод и помощник. К счастью, сейчас можно найти очень много средств, которые помогают за несколько минут убрать даже очень жирные пятна. Достаточно после каждой готовки протирать плитку вокруг печки и вытяжку. А вот женщин, которые пренебрегают этим можно назвать плохими домохозяйками.

С каждым разом жирные пятна разрастаются, естественно и убрать их становится не так уж и просто. Есть женщины, которые просто привыкают к пятнам на своей кухне и ленятся их убирать. А вот гостям их хорошо видно. Это не только выглядит очень неряшливо, но и совсем не способствует аппетиту. 

6. Грязные зеркала

Хорошая домохозяйка знает, что зеркала необходимо протирать регулярно.

Грязные зеркала способны испортить самый стильный интерьер. Первый делом, женщина выдаёт себя за плохую домохозяйку. Поэтому необходимо регулярно уделять им внимание.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Грязный кошачий лоток
  2. 2. Грязные и застиранные полотенца
  3. 3. Засохшие цветы
  4. 4. Журналы и газеты
  5. 5. Жирные пятна на кухне
  6. 6. Грязные зеркала