7 полезных привычек, которые смогут изменить вашу жизнь к лучшему

06.11.2020 22:24
Обновлено: 03.04.2023 20:29

Не стоит недооценивать силу привычек: во многом благодаря этому человек является тем, кто он есть.

Только от нас зависит, чем мы наполняем свою жизнь - тратим на бесполезный просмотр сериалов и новостных лент в соцсетях или же занимаемся чем-то по-настоящему полезным.

Какие 7 привычек помогут изменить жизнь в лучшую сторону:

1. Осознанное питание.

Можно не придерживаться какой-то определенной системы и не ограничивать себя рамками, но всегда сначала думайте, а потом ешьте.

Некоторые продукты являются просто бесполезным источником калорий, в то время как другие улучшают наше состояние и защищают от развития опасных заболеваний.

7 полезных привычек, которые смогут изменить вашу жизнь к лучшему

2. Меньше ненужных людей.

Общение лишает нас определенного количества энергии. К тому же, мы тратим на человека свое время и эмоции. Будьте реалистами в данном вопросе: оставьте возле себя только тех, кто вам по-настоящему дорог.

3. Найдите хобби.

Это поможет вам отвлечься от обыденности и посвятить время исключительно себе и своим интересам. К тому же, занятие любимым делом позволяет нам снять нервное напряжение.

4. Лимит на Интернет.

Сначала подсчитайте, какое количество времени вы тратите на Интернет в течение дня, недели, месяца, года. Цифры получаются впечатляющими.

В то же время от этого практически нет никакой пользы: единицы тратят свое свободное время в соцсетях на саморазвитие и образование.

Основная часть пользователей просто бездумно переходит с одной страницы на другую.

5. Заведите животное.

А вот эти "товарищи" стоят того, чтобы тратить на них деньги и время. Ученым удалось выяснить, что любители собак и кошек живут дольше, а страдают от серьезных заболеваний реже.

К тому же, от питомца вы получите такую эмоциональную отдачу, на которую люди просто не способны.

6. Освойте медитацию.

Если обратить внимание на успешных людей, то они все в течение дня медитируют не реже двух раз. Это помогает выработать правильное отношение к жизни и снизить негативное влияние стресса.

7. Ни дня без строчки.

Старайтесь читать каждый день - хотя бы немного. Это могут быть как прозаические, так и стихотворные произведения. Это поможет вам обогатить свой словарный запас и улучшить работу мозга.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Осознанное питание.
  2. 2. Меньше ненужных людей.
  3. 3. Найдите хобби.
  4. 4. Лимит на Интернет.
  5. 5. Заведите животное.
  6. 6. Освойте медитацию.
  7. 7. Ни дня без строчки.