8 повседневных привычек, которые делают нас несчастными

22.03.2019 19:10
Обновлено: 13.07.2019 19:58

Счастье является понятием абстрактным. Оно полностью зависит от эмоционального состояния человека, от его ощущений и восприятия действительности.

Сложно спорить с тем, что мы являемся кузнецами своего счастья. Более того, даже одну и ту же ситуацию разные люди воспринимают по-разному.

Происходящие в нашей жизни неожиданные события мы, конечно же, поменять не в силах, но вот изменить своё отношение к ним мы можем легко.

Как правило, главной причиной всех наших несчастий являются различные вредные привычки, которые прочно укрепились в нашей повседневной жизни.

8 привычек, которые мешают нам чувствовать себя счастливым

1. Опасения за наше будущее. Как часто вы волнуетесь и переживаете о своём возможном будущем? В нашем воображении появляются пугающие картинки, которые, вероятно, никогда не воплотятся в реальности. Тем не менее, мысли о них существенно усложняют вам жизнь.

8 повседневных привычек, которые делают нас несчастными

2. Неудовлетворённость по отношению к самому себе. Нам кажется, что в определённой ситуации мы поступили совершенно не так, как нужно было. Это самобичевание гарантированно отравит вам жизнь. Просто примите себя таким, какой вы есть. Да, вы ошибались в прошлом, но это не делает вас плохим человеком. Помните, что наше прошлое не всегда соответствует нашему будущему.

3. Неудовлетворённость жизнью вообще. Негатив является вашим постоянным спутником? Вас выводит из себя погода за окном, пробки на дорогах, экономическая ситуация в стране? Вы находитесь в ловушке собственного негативного мышления! Если вам плохо, то лучше подумайте о тех людях, которым ещё хуже. Учитесь видеть не только грязную лужу, но и отражение прекрасных звёзд в ней.

4. Недовольство окружающими. Абсолютно у всех в жизни есть люди, которые так или иначе мешают им жить. Если у вас есть недоброжелатели, то вам нужно пересмотреть своё отношение к ним. Поймите, что любая появившаяся в нашей судьбе личность не случайна. Она послана нам для того, чтобы мы усвоили определённый урок и стали сильнее. Подумайте об этом.

5. Не откладывайте важные дела на завтра. Действуйте решительно здесь и сейчас. Ни одна минута не должна быть потрачена впустую.

8 повседневных привычек, которые делают нас несчастными

6. Разумно относитесь к своим финансам. Многие люди сначала живут «в шоколаде» определённое (как правило, непродолжительное) время, а потом считают копейки до зарплаты. Следите за своими доходами и расходами. Живите по средствам.

7. Не копите обиды. Привыкли постоянно прокручивать в своей голове прошлые обиды? Вы намеренно отравляете себе жизнь! Учитесь забывать неприятности и прощать своих обидчиков.

8. Не сожалейте. Почти все люди любят сожалеть о чём-то несбывшемся. Они постоянно прокручивают в своей голове различные ситуации, которых никогда не было и не будет! Это очень плохая привычка. Машины времени не существует, а значит, в прошлое вы не вернётесь. Живите настоящим и творите будущее. В этом и заключается смысл жизни.

Помните, что счастье может стать и вашей реальностью. Нужно всего лишь этого по-настоящему захотеть.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса