9 фраз, которые призывают зло в вашу жизнь

18.11.2019 09:00
Обновлено: 01.03.2023 08:16

Произнося в своей речи определенные слова, большинство забывают, какое у них истинное значение. К примеру, есть целый ряд слов, которые могут принести в жизнь каждого человека зло и различные проблемы.

Самое удивительное, что такие слова произносятся регулярно многими людьми. И каждый должен узнать о 10 фразах, от которых стоит навсегда отказаться.

Кошмар

Кошмар – это злой дух, который душит спящего человека.

Ранее это слово применялось не так часто, а вот в современном лексиконе оно стало нормой. Жаль, но большинство людей даже не понимает серьезности этого слова.

Меня бесит

Произнося такую фразу, каждый дает разрешение бесам овладеть собой.

подруги

Разве нет никаких других фраз, которые могут показать всю серьезность ситуации? Считалось, что эта фраза должна произноситься только в самых экстренных ситуациях.

Чувак

Чувак – это кастрированный баран. Другими словами, чувак – это несостоятельный человек, который ничего не может добиться в жизни.

Говоря такое слово своему другу, каждый демонстрирует свое неуважение.

Я в шоке

Эта фраза говорит о нарушении важных функций нервной системы.

Шок означает, что нервная система страдает от недостатка обмена веществ, неправильного кровообращения и органы дыхания не работают в правильном ритме. Шок – это слово, от которого стоит навсегда отказаться.

Я поражен

Здесь все просто: «Я поражен» – это признание собственного поражения.

Конечно, многие могут сказать, что в литературе достаточно часто применяется эта фраза и страшного ничего нет. Это не так, ведь произнося ее, каждый показывает собственное поражение.

И даже если никто не обращает внимания на это, в мозге откладываются воспоминания факта поражения.

Черт

Говоря "черт", человек обращается к дьяволу. Во многих верах мира обращаться к черту строго запрещено.

Считается, что таким способом можно привлечь к себе плохих духов. Каждый может на личном опыте проверить, ведь после произношения этого слова в голове возникает определенный дискомфорт.

Фига себе

Выражаться бранью в обществе не стоит, поэтому большинство людей пытались найти альтернативу. И вроде бы, что страшного в «Фига себе»? Достаточно обратиться к истории и вспомнить, когда такое слово появилось.

С немецкого языка оно переводится как "сексуальная связь в грубом виде". Фраза использовалась как ругательство во время войны, позже многие начали забывать ее смысл и активно употребляют в своей речи.

Ничего себе

Фраза говорит, что человек готов отказаться от всего. Ее лучше не использовать даже в шуточной форме.

Типун тебе на язык

Произнося эту фразу, каждый желает получить своему собеседнику язву. А разве можно желать что-то плохое для другого человека?

Конечно нет, все возвращается, поэтому важно научиться контролировать себя и свои эмоции.

Следить за своими словами важно всегда, хотя многие могут посчитать эти советы откровенным бредом. Но, фразы влияют на жизнь больше, чем принято об этом думать. Поэтому стоит пересмотреть свою разговорную речь и начать контролировать эмоции.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Кошмар
  2. Меня бесит
  3. Чувак
  4. Я в шоке
  5. Я поражен
  6. Черт
  7. Фига себе
  8. Ничего себе
  9. Типун тебе на язык