Что сделать, чтобы колготки постоянно не рвались на пальцах: два простых способа решат проблему

02.01.2022 22:30

Капроновые колготки никогда не были предметом женской одежды «на века». Особенно в сезон их приходится часто менять из-за того, что они очень быстро рвутся.

Колготки со швами носить не получается, их вид ужасный, а швы впиваются в ногу. Не столь важно, какие колготки носить – дорогие или дешевые. Все капроновые колготки рвутся одинаково быстро. 

Многие женщины сталкивались с такой ситуацией, когда колготки не успеешь купить, а они уже порвались или на них появились затяжки.

Часто капроновые колготки рвутся на одном и том же месте – на больших пальцах ног. Дырки могут появляться снова и снова, несмотря на швы, которые натирают ногу, если носить узкую обувь.

При этом от шва в скором времени начинают ползти стрелки, после чего капроновые колготки приходится менять, а порванные выбрасывать. Некоторые используют старые колготки, чтобы в них хранить лук зимой.

колготки
Фото: Pixabay

Какой лайфхак нужно применить, чтобы продлить «жизнь» капроновым колготкам

Есть две простые хитрости, зная которые, можно очень быстро решить проблему с дырками на колготках.

Вам потребуется взять пару следков – будет лучше, если они будут телесного цвета. Наденьте их на ноги перед тем, как вы соберетесь натягивать колготки.

В этом случае следки станут неким барьером, который будет разделять тонкий капрон и пальцы ног, что предотвратит скорое появление дырок.

Если вам такой способ не подходит, то воспользуйтесь быстросохнущим лаком для ногтей – цвет подойдет любой.

Лаком смажьте краешек ногтя на большом пальце, но лучше пройтись по нему несколько раз, чтобы ноготь стал толще. Если все сделаете правильно, то колготки рваться не будут.

Можно также соединить две хитрости и носить следки, и красить лаком краешек ногтя, тогда точно ваши тонкие капроновые колготки никогда не будут рваться на пальцах.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса