Как безупречная жена может разрушить брак

17.07.2019 16:00
Обновлено: 20.02.2023 04:00

Тема семейных отношений будет всегда актуальна для женщин. Известный специалист-психолог Сатья Дас уверяет, что даже «идеальная жена» может разрушить брак. Даже если вы умная, красивая, добрая и привлекательная, помните о пяти пунктах, о которых мы написали ниже.

  1. Не будьте скрытной

Жить с женщиной-партизаном для любого мужчины — пытка. Поскольку им трудно понять женскую логику, желания и проблемы, то молчание способно усугубить любую ситуацию. Даже если женщине кажется, будто ее «все равно не слушают», важно выговариваться.

Опытные мужья знают, если дама сердца перестала рассказывать о своих чувствах, она начинает делать более опасную вещь — думать. Поскольку женские мысли чаще всего носят негативный характер, это рано или поздно станет причиной серьезного конфликта.

  1. Не навязывать чувство вины

Обижаться — излюбленное хобби большинства женщин в отношениях. Повод для этого найдется всегда: не позвонил, не так назвал, не так посмотрел на другую девушку, неправильно поздравил с праздником… Этот список можно продолжать до бесконечности.

Наказание через навязывание чувства вины всегда отталкивает мужчин. Лучше всего сказать прямо, что вам не понравилось, сразу решить этот вопрос. Важно понимать, насколько «обида» существенна. Быть может, женщине нужно просто не принимать близко к сердцу разные мелочи.

Как безупречная жена может разрушить брак
  1. Радоваться успехам мужа, благодарить за оказанную помощь

Некоторые дамы полагают, что если похвалить мужа за помощь по дому, его можно «сглазить». Поэтому любые попытки возлюбленного порадовать свою даму заканчиваются лишь холодной одобрительной улыбкой.

Единственная цель мужчины помогать жене, баловать ее подарками и вниманием — видеть ее счастливой, чувствовать свою значимость. Отсутствие заслуженной похвалы — удар под дых для мужчины.

  1. Нельзя манипулировать сексом

Наказание в виде отсутствия секса за какие-либо мужские провинности — показатель низкого уровня отношений. 

  1. Жить с мужчиной без любви

Женщина не должна быть с тем мужчиной, к которому не испытывает уважения, доверия и любви. Важно учитывать собственные интересы, чтобы другой человек не начал помыкать вами. Вот так умная, образованная, безупречная жена может разрушить брак.

Как наладить отношения с мужем:

  1. Делиться радостями и печалями.
  2. Не навязывать чувство вины.
  3. Радоваться успехам мужа, благодарить за оказанную помощь.
  4. Нельзя манипулировать сексом.
  5. Уходить, если нет уважения, доверия и любви.

Перепечатка материала запрещена.

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Не будьте скрытной
  2. Не навязывать чувство вины
  3. Радоваться успехам мужа, благодарить за оказанную помощь
  4. Нельзя манипулировать сексом
  5. Жить с мужчиной без любви
  6. Как наладить отношения с мужем: